RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Как справиться со стрессом: 3 курорта с эффективными оздоровительными программами

Как справиться со стрессом: 3 курорта с эффективными оздоровительными программами

Вряд ли сейчас можно найти того, кто не находился бы в состоянии затяжного, изматывающего стресса. Под его воздействием сначала одолевают бессонница и упадок сил, возникают нервозность и тревожность, пропадают мотивация и работоспособность. В итоге следствием стресса может стать пошатнувшееся физическое и психическое здоровье. Постарайтесь защитить себя от этого при помощи специалистов по превентивной медицине, реабилитации и натуропатии из разных концов света.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_________________________________

Prakriti Shakti (Индия, Керала)

У стресса много "лиц": расстройство сна, эмоциональное выгорание, тревожный невроз, депрессия. Чаще всего люди, находящиеся в состоянии стресса, говорят, что им не хочется утром просыпаться, и даже не понятно, как дальше жить. На все эти симптомы обязательно нужно обращать внимание и не игнорировать, так как они предшествуют еще более серьезным, как близким, так и отдаленным последствиям. 

В индийском центре натуропатии и йоги Prakriti Shakti предлагают несколько программ по борьбе со стрессом. Все они основаны на принципах старой натуропатической школы, то есть являются оздоровительными, восстановительными, профилактическими – сегодня этим же правилам следует западная превентивная медицина. Но лечение в Керале особое: при помощи йоги, рефлексотерапии и сыроедения. Подход к каждому человеку абсолютно индивидуален, а диагностика начинается еще дома. Необходимо будет заполнить очень подробную анкету и подготовить имеющиеся традиционные исследования. При необходимости дополнительные тесты, вплоть до МРТ, будут назначены уже на месте. 

 

Chenot Palace Health Wellness Hotel (Азербайджан, Габала)

Практикуемый здесь метод Анри Шено основан на комплексном подходе к здоровью и повседневной работе над своими физическим и духовным состоянием. Специально разработанные персонализированные процедуры и методики способны зарядить организм на позитив и придать ему жизненные силы. Самые популярные программы Шено направлены на детокс, но сейчас для нас важнее комплекс "Антистресс и энергетическая программа". 

Выстроить свою защиту от последствий стресса здесь можно всего за неделю. Высококвалифицированные доктора Chenot Palace оценивают состояние гостя и готовят план процедур. Помимо консультаций, всевозможных исследований и диеты в комбинацию могут входить антистресс-капельницы, озонотерапия, биоэнергетические процедуры, массаж, биофотомодуляция, электроимпульсная высокотоновая терапия, криотерапия, остеопатия и всевозможные бальнеотерапевтические воздействия. 

 

"Клуб Здоровья и Долголетия RODINA" (Россия, Сочи)

Пятидневная оздоровительная программа "Управление стрессом" сочетает в себе лучшие практики восстановления организма и персонифицированный подход к укреплению здоровья. Что ожидает вас в Сочи?

Исходя из индивидуальных потребностей и особенностей организма, в программу будут включены расслабляющие процедуры в спа, физическая активность и правильное питание в ЗОЖ-ресторане Axioma. Все эти действия, которые назначит персональный врач, будут нацелены на избавление от нервного напряжения, хронической усталости, ощущения выгорания. А бонусом станет улучшение качества сна.

Рейтинг материала: 0

Читайте также