RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Приключенческий уикенд: что почитать, когда очень хочется на море

Приключенческий уикенд: что почитать, когда очень хочется на море

Осталось меньше месяца, чтобы насладиться летними днями и как следует отдохнуть. Если пока так и не удалось выбраться к большой воде, а очень хочется, то можете прочитать одну из этих семи книг, пропитанных соленым морским воздухом и жарким солнцем, от ЛитРес.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Янн Мартел, "Жизнь Пи"

Жизнеутверждающий роман о настоящей борьбе "Жизнь Пи" в 2002 году был удостоен Букеровской премии, а одноименная экранизация получила одиннадцать номинаций и четыре "Оскара". Более красивую, вдохновляющую и "морскую" книгу вы не сможете найти – это история индийского юноши, в результате кораблекрушения оказавшегося в бескрайнем океане в одной спасательной лодке с тигром по имени Ричард Паркер. Двум таким разным героям придется не только спасаться, опираясь друг на друга, но и каждому пройти свой путь: одному – выжить рядом с человеком, другому – сохранить веру в себя и Бога, надежду, а главное – искру в сердце.

М.Л. Стедман, "Свет в океане"

Произведения этой американской писательницы читатель мог никогда не увидеть: несколько лет издательства отказывали ей в печати. Но благодаря случаю сейчас каждый может познакомится с ее до мелочей продуманными романами. Например, с такими как "Свет в океане". В центре сюжета семейная пара Тома и Изабель Шербурн, работающих смотрителями маяка на отдаленном тихом острове. Их идиллию нарушают лишь безуспешные попытки зачать ребенка, пока однажды к берегу не прибивает лодку с новорожденным. Теперь пара стоит перед выбором, который повлияет не только на их, но и на чужие жизни. Сообщить ли на материк о ребенке? И кто эта девочка – подарок свыше или чья-то трагическая потеря? А если захочется скоротать время с близким, на помощь придет одноименная экранизация с Майклом Фассбендером и Алисией Викандер.

Энни Бэрроуз, Мэри Шаффер, "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"

Этот легкий, но одновременно серьезный роман покорил читателей по всему миру. Послевоенный Лондон. Город только начинает восстанавливаться после бомбежек и кровопролитий. Молодая писательница Джулиет Эштон ищет вдохновение и идеи для своей новой книги, но писать о войне кажется неуместным. На помощь приходит случай. Девушка получает письмо с далекого "соленого" острова Гернси у побережья Нормандии от свинопаса Адамса Доуси. Между ними завязывается переписка, из которой Джулиет узнает о тайном подпольном книжном клубе, служившим утешением и местом встреч для местных жителей во время оккупации. Не раздумывая, она отправляется на остров, еще даже не подозревая, что он окажется ее судьбой.

Эльчин Сафарли, "Дом, в котором горит свет"

Книги этого писателя всегда очень атмосферные: страницы пропитаны прохладным соленым Босфором, запахом горячего кофе и свежих симитов с кунжутом. "Дом, в котором горит свет" – философский роман в формате писем от пожилой бабушки Ани, живущей у моря, к своей юной внучке Флоре. Воспоминания и советы, которые она дает, наполнены светом, надеждой, верой в лучшее и философией о том, что никогда нельзя сдаваться. Это книга для тех, кому не хватает немного тепла и житейской мудрости близкого человека. А может быть просто писем от собственной родной бабушки. Прекрасное произведение для уютного теплого летнего вечера под чашечку горячего чая.

Люси Кларк, "Виновато море"

В нашем списке нашлось место и для остросюжетных захватывающих триллеров, способных вызвать мурашки у любого. Люси Кларк – современная английская писательница и автор бестселлеров по версии Sunday Times, чьи книги всегда с нетерпением ждут поклонники по всему миру. "Виновато море" – детектив для тех, кто ценит лихо закрученный сюжет и разгадку, спрятанную на последних страницах. Главная героиня Кейти узнает, что ее эксцентричная сестра Миа, с которой они давно не общаются, погибла на Бали при загадочных обстоятельствах. Полиция утверждает, что это простое самоубийство, но сестринское чутье не дает Кейти покоя. Следуя дневниковым записям сестры, она шаг за шагом проходит путь Мии, чтобы выяснить, что стало причиной роковой гибели любимого человека.

Джоджо Мойес, "Корабль невест"

Трогательная книга от автора бестселлера "До встречи с тобой" – история четырех женщин, оказавшихся в одной каюте английского авианосца "Виктория", следующего по пути из Австралии в Англию. На дворе 1946 год и многие женщины, ставшие супругами британских солдат, мечтают воссоединиться с мужьями. Главные героини, такие разные на первый взгляд, объединены одним желанием – начать новую лучшую жизнь за океаном. Маргарет ждет ребенка, Джин пытается сбежать от нищеты трущоб, красавица Эвис ищет роскошной жизни в Великобритании, а военная медсестра Фрэнсис просто бежит от ужасов войны. Компанию им составят не только переживания и тревоги перед неизвестностью, но и двое мужчин, у каждого из которых за плечами личная трагедия.

Дженни Колган, "Маленькая пекарня у моря"

Предупреждаем, эту книгу лучше не читать на голодный желудок! История, которая начинается как роман о разбитом сердце, постепенно переходит в жизнеутверждающую и веселую книгу, пропитанную ароматом свежеиспеченного хлеба и морского воздуха. Впрочем, как и все книги Дженни Колган, которые любят за оптимизм, легкий юмор и романтическую атмосферу. История Полли, убежавшей на побережье Корнуолла в попытках собрать осколки своего сердца, и странноватого местного пасечника – то, что нужно, чтобы отвлечься от будничной суеты и замедлиться под неторопливый шум морского прибоя. Кстати, рецепты ароматной выпечки и мягкого хлеба от автора прилагаются!

А по специальному промокоду HELLO15 на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.     

Читайте также