RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Что еще посмотреть в Суздале, если вы уже не раз бывали в этом городе

Что еще посмотреть в Суздале, если вы уже не раз бывали в этом городе

Помимо познавательных прогулок по городу и посещения его многочисленных достопримечательностей, обратите внимание на обширную культурно-развлекательную программу, которой может удивить Суздаль.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Духовная программа «Поющие фрески»

Мужской хор Спасо-Евфимиева монастыря, в котором вы, скорее всего, уже бывали, если не первый раз путешествуете в Суздаль, представляет завораживающую глубиной и трепетностью духовную программу. Это собрание песнопений различных эпох, объединенное игрой света и тени на фресках и иконах храма. Кого-то в момент исполнения посещает глубокое откровение, кто-то погружается в медитативное состояние — равнодушных не остается, даже если слушатели нерелигиозны. Автор этого историко-просветительского проекта — художественный руководитель хора Антон Пахомов.

Экскурсии на санях

Одна из лучших суздальских забав! Если летом по городу и окрестностям катают в экипажах, запряженных нарядными лошадьми, то, пока снежное время не закончилось, можно осматривать достопримечательности, сидя в санях под теплым пледом. Маршрут выбирают пассажиры, но если извозчик будет еще и экскурсоводом, то он подскажет самый интересный путь. А умеющим держаться в седле предложат покататься верхом.

Культурные события «МИРА центре»

В большом многофункциональном пространстве творческого сообщества «МИРА», расположенном в здании Торговой лавки (XIX в.), проходят концерты и перформансы, кинопоказы и литературные чтения, проводятся мастер-классы. Отсюда же стартует самая необычная экскурсия — спектакль-бродилка. Собираясь в Суздаль, внимательно изучите программу центра, чтобы посмотреть на город совсем с другого ракурса.

Читайте также