RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
По следам современного Робинзона Крузо

По следам современного Робинзона Крузо

Мальдивский пятизвездочный отель Amari Raaya – настоящий остров приключений с нетронутой природой, богатой культурой и оживленным комьюнити. Идеальный как для семей, так и для компаний друзей, и для пар, он позволяет открыть для себя тропический рай, оставляя яркие воспоминания на всю жизнь.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Легенда острова хранит историю о Робинзоне нашего времени – художнике-портретисте Себастьяне Кинге III. В 1976 году он был приглашен на важную в его карьере выставку в Стамбул, но, по стечению обстоятельств, не смог туда попасть на корабле. Тогда Себ, чтобы не опоздать, решил отправиться в путь самостоятельно, на маленькой лодочке доплыть до Гоа и дальше ехать поездом. Однако моряк-любитель переоценил свои навыки в навигации, заблудился в океане и был выброшен на берег необитаемого острова, среди обломков бесчисленных кораблей. Он не растерялся, не сдался, организовал свой быт и даже со временем построил сторожевые башни, чтобы узреть на горизонте проплывающий корабль. И при этом, используя самодельные кисти и природные краски, художник продолжил творить…

Amari Raaya
Amari Raaya

Следы пребывания Себа: лодка, пешеходная дорожка через заросли, художественная студия, постройки, в числе которых те самые сторожевые башни, ферма и многое другое – все это вам продемонстрируют на острове, где теперь находится роскошный курорт Amari Raaya Maldives. Утопающий в зелени частный остров атолла Раа создан для тех, кто хочет ощутить дух приключений и почувствовать себя мореплавателем, высадившимся на далекий остров.

Amari Raaya
Amari Raaya
Amari Raaya
Amari Raaya
Amari Raaya
Amari Raaya

Однако, условия жизни для гостей тут совсем не похожи на аскетичный быт Себастьяна. Каждая из 187 пляжных и водных вилл, обставленных якобы просто, но с большим изяществом, имеет свой выход к пляжу или спуск в океан. Предлагаются очень приватные виллы, соединенные между собой семейные или виллы с бассейном. Башни, окруженные высоченными пальмами, переоборудованы в места для созерцания звезд и лаунжи, где можно красиво поужинать или собраться на коктейль. В 8 заведениях разных гастроконцепций вас ждет великолепная кухня, будь то авторский ресторан, бар у бассейна или фуд-трак со снеками и мороженым.

Amari Raaya
Amari Raaya
Amari Raaya
Amari Raaya
В баре у общего большого бассейна SOAQ подают пиццу, легкие закуски и напитки

Ну и конечно, куда же без настоящих приключений! Бесконечная робинзонада для гостей с любыми интересами и любого уровня подготовки – это то, ради чего стоит ехать в Amari Raaya. Можно исследовать дикую природу среди мангровых зарослей и в океанских лагунах, летать над джунглями на зиплайне и нырять с аквалангом, попробовать всевозможные виды спорта и научиться кататься на скейте, стрелять из лука, играть в мини-гольф, паддл-теннис и бадминтон, участвовать в мастер-классах и творческих мероприятиях. А если захочется немного отдохнуть от фейерверка активностей, добро пожаловать на расслабляющие ритуалы в спа-центр Maai, проповедующий тайскую философию оздоровления. По вечерам в отеле устраиваются фееричные шоу-программы.

Amari Raaya Maldives – отель новый, в августе 2023 года он будет готов принять своих первых гостей, – рассказывает управляющий партнер и совладелец туристической компании “Мальдивиана” Екатерина Михеева. – Надо сказать, это совершенно уникальная концепция для Мальдив, когда все категории гостей, будь то семьи с детьми разных возрастов, компании друзей или влюбленные пары, найдут себе занятия по душе и останутся в восторге от отдыха.

Забронировать виллу и получить подробную информацию можно у официального партнера – компании «Мальдивиана».

Читайте также