RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Как провести День всех влюбленных в Санкт-Петербурге

Как провести День всех влюбленных в Санкт-Петербурге

На 14 февраля отправляйтесь с любимым человеком в самый романтичный город России. Если, конечно, вы там не живете – тогда просто идите красиво ужинать в свои любимые места. У HELLO.RU таковых немало!

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

В ресторанах Арама Мнацаканова Probka и R14 праздновать St Valentines готовы целый месяц – до 14 марта! В это время можно будет заказывать свою излюбленную пиццу, сделанную в форме сердца, пробовать фантазийный «Ромашковый спритц» на фирменном просекко AM Collection, легендарные римские булочки маритоццо со взбитыми сливками и клубникой и новые крафтовые шоколадные конфеты с начинкой из вишни, коньяка и миндальной пасты. Кроме того, на избранные алкогольные позиции будут даны очень приятные спеццены, а еще в каждом из ресторанов (включая московские) можно будет приобрести сладкие подарки для любимых и уникальные чайные купажи AM Collection, которые делаются по особому заказу.

Красивый ужин, булочки маритоццо и “Ромашковый спритц”
Красивый ужин, булочки маритоццо и “Ромашковый спритц”

 

В ресторанах Антонио Фреза – Sea,Signora, Saviv, Marso Polo и новом Fresas – День святого Валентина будут праздновать уже с 10 февраля. С пятницы начнет действовать специальное меню коктейлей: слегка горьковатый и терпкий Per lui (для него) на основе Tselovalnik Russian Vodka, горечавки и полыни, ароматный и интригующий Per lei (для нее) – на той же премиальной водке, но с бузиной и фруктами, кисло-сладкий Per tutti (для всех) – на водке с апельсином и клюквой, дающими интересное послевкусие. Общим для заведений также станет тематический десерт-сердечко, который можно попробовать уже с сегодняшнего дня. А к 14 февраля рестораны предложат вечернюю программу: диджей-сет в Sea,Signora, живая музыка в Marso Polo и фортепиано в Saviv.

Десерт ко Дню святого Валентина
Десерт ко Дню святого Валентина

 

В питерских ресторанах Meat_Coin, как и в московском, будут просто пить игристое и есть хорошее мясо. «Пузырьки», которыми угостят всех влюбленных, дивно сочетаются с премиальными стейками! В дополнение к этому гостей Meat_Coin Butcher&Grill будет ждать душевная атмосфера центра Петербурга, а в Meat_Coin Country Club в Комарово – уютный камин и романтичный вид на Финский залив.

По бокалу игристого – всем влюбленным!
По бокалу игристого – всем влюбленным!

 

День всех влюбленных во французском бистро Mon ChouChou будет посвящен Ромео и Джульетте. Основатель и бренд-шеф заведения Дмитрий Решетников продумал особое меню, тон которому задает легкое аперитивное с фруктовыми мотивами Prosecco Romeo & Giulietta Rose. За ним последуют нежное крудо из гребешка с соусом из земляники, традиционный французский бёф-бургиньон и десерт шоколад-маракуйя. Это может быть и завтрак, и обед, и ужин – как пожелается вашей прекрасной паре.

По-французски романтичный интерьер Mon ChouChou
По-французски романтичный интерьер Mon ChouChou

 

Весь день 14 февраля в ресторане «Наследники» пары будут угощать комплиментом на выбор – одним из двух авторских коктейлей или десертом. В праздничном напитке «Для него» горечь и сладость травяного итальянского ликера встречается с пряностью виски, а в «Для нее» терпкую основу водки маскируют пюре из малины и сливки. Десерт из персика с кисло-сладким кремом из авокадо и персиков, покрытый карамелью из оливок и украшенный хрустящей меренгой, как утверждают его создатели, вдохновлен новеллой О.Генри «Персики».

Коктейли “Для Нее” и “Для Него”
Коктейли “Для Нее” и “Для Него”

 

Символом праздника любви в ресторане Memo станут турецкие лепешки пиде, которые исключительно в этот день будут выпекать в форме сердца. Также повара приготовят блюдо для двоих – пасту с митболами из мраморной говядины. Весь вечер в ресторане будет работать профессиональный фотограф, который будет снимать все ваши счастливые моменты, а для самых нетерпеливых сделает полароидные снимки.

Турецкие пиде в форме сердца
Турецкие пиде в форме сердца

 

В популярном ресторане Kuznyahouse к празднику подготовили подарки, которые можно выиграть в праздничной лотерее, начинающейся с 10 февраля, и испекли хрустящий французский багет в форме сердца. В лотерее можно принять участие всем, чей чек превысил 1500 руб., подарков будет несколько: хороший депозит на ужин в ресторане, два билета на любой винный сет в pop-up Hidden The Wine Train, два билета с открытой датой на новый сезон Cruise by Kuznyahouse, фирменный мерч и специальный набор Five O’clock Tea, в котором трехуровневую этажерку десертов и закусок дополнят бутылкой игристого вина. Вечером 14 февраля проведут розыгрыш, помимо которого в ресторане будут зажигать Saya Siiang и Katya Panterrra. И конечно, еще будут специальные десерты: воздушное «Сердце» с муссом семифредо с дробленой фисташкой, фисташковым бисквитом и малиновой начинкой и «Три шоколада», где на нежном шоколадном песочном тесте встречаются воздушные белый, молочный и шоколадный муссы.

Авторские коктейли, десерты и багеты в форме сердца
Авторские коктейли, десерты и багеты в форме сердца

 

День святого Валентина

 

 

Читайте также