RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кристен Стюарт о родителях, карьере и роли принцессы Дианы в фильме Спенсер

Кристен Стюарт о родителях, карьере и роли принцессы Дианы в фильме "Спенсер"

Звезда фильма "Сумерки" дала большое интервью в преддверии выхода фильма о принцессе Диане.

Мировая премьера нового фильма о принцессе Диане “Спенсер: Тайна принцессы Дианы” режиссера Пабло Ларраина состоялась на Венецианском фестивале 3 сентября (трейлер смотрите здесь). Фильм получил неоднозначные отзывы, но игру актрисы Кристен Стюарт, воплотившую на экране образ принцессы Уэльской, оценили по достоинству многие. Во многих странах все еще ждут выхода картины на большие экраны, и Стюарт, будучи сейчас в центре внимания, снова появилась на обложке западного издания.

Описывая беседу с 31-летней звездой Голливуда, журналист отметил, что Стюарт необычно скромна и держится даже застенчиво. Кристен рассказала не только о новой роли, но и поделилась воспоминаниями о детстве, заметив, что ее родители, занятые в киноиндустрии (ее отец – режиссер, мать – сценарный редактор), много работали, но она никогда не чувствовала нехватку родительского внимания и любви. 

Говоря о роли Дианы, Стюарт сказала, что согласилась участвовать в проекте еще до того, как прочла сценарий, так как поняла: воплотить такой образ – это вызов.

Я подумала: “Ты же не откажешься от этого, потому что кем бы ты была в таком случае?” Я бы точно почувствовала себя трусихой. Особенно учитывая, что я аутсайдер. Я не из Великобритании, у меня нет никаких эмоциональных привязок к королевской семье. Так что я была как бы действительно чистый лист и смогла вобрать ее образ и действовать инстинктивно, – сказала Кристен в интервью Entertainment Weekly.

Стюарт также рассказала, что смотрела сериал “Корона” и оценила игру Эммы Коррин, которой тоже досталась роль Дианы.

Я посмотрела его, наверное, за одну ночь. Я думаю, что она (Эмма Коррин) проделала действительно прекрасную работу. Не то чтобы мое мнение вообще что-то значило! Но мне она правда понравилась в этой роли.

Кристен призналась, что в фильме “Спенсер” носит парик. По словам актрисы, это была вынужденная мера, иначе съемки фильма затянулись бы вдвое. Конечно, на процесс повлияла и пандемия, и создателям, как сказала Стюарт, пришлось спешить.

Было что-то особенное в том, чтобы быть Дианой в течение последних шести месяцев. Я знала, что попала в какую-то энергетическую струю. Если людям есть что сказать по поводу того, что это не идеальное преображение, то я не против.

Что же касается критики фильма, то Стюарт относится к этому философски, считая, что каждый имеет право на свое мнение, и чем больше споров вызывает проект, тем лучше. Сейчас актрисе важен свой собственный опыт в работе над любой картиной.

Хотя не похоже, что я из тех, кто хочет быть чрезвычайно знаменитой, я все равно хочу, чтобы этот разговор был открытым… Раньше я не обращала внимание на ценность проектов. Я думала: “Я сделаю все, что угодно!”. И, честно говоря, хорошо, что это прошло. Думаю, что теперь я буду осторожнее. Думаю, что у меня есть чутье на то, что будет полезным лично для меня, как опыт, и это не обязательно то, что будет популярным, – сказала Стюарт. 

Напомним, о том, что роль королевы людских сердец сыграет звезда "Сумерек", стало известно в июне прошлого года. Это решение вызвало шквал критики: многие посчитали, что Стюарт не подходит на роль принцессы. Но режиссер объяснил свое мнение:

Кристен - одна из выдающихся актрис современности. Она может быть любой: очень таинственной и очень хрупкой, в то же время - очень сильной. Это сочетание - именно то, что нам нужно, оно заставило меня задуматься о ней. То, как она отреагировала на сценарий и как она подходит к работе над своим персонажем, приятно удивляет. Думаю, Кристен представит на экране что-то потрясающее и интригующее.

Съемки проходили в Германии и Великобритании. Премьера в России состоится 5 ноября.

Читайте также