RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
 Эмма Маккей о новом фильме Эйфель, что значит быть музой и вдохновить на строительство символа Парижа

Эмма Маккей о новом фильме "Эйфель", что значит быть музой и вдохновить на строительство символа Парижа

Эмма Маккей, известная зрителям по сериалу "Сексуальное просвещение" (Sex Education), теперь появится на большом экране в фильме "Эйфель". Картина повествует зрителю о создании одноименной и известной во всем мире башни в самом центре Парижа. Накануне премьеры в России актриса пообщалась с HELLO.RU и рассказала о своем новом проекте.

Образ Гюстава Эйфеля на экране воплотил Ромен Дьюрис, а Эмме досталась роль его возлюбленной: поначалу красивой и нежной девушки, а затем женственной и гордой женщины Адрианны. Режиссером фильма стал Мартин Бурбулон, создатель таких кинохитов как “Развод по-французски” и “Любовь вразнос”. “Эйфель” считается одним из самых дорогих французских фильмов 2020-го года – его бюджет составил почти 30 миллионов долларов.

Зритель сможет окунуться в атмосферу конца XIX века, прочувствовать историю любви Адрианны и Гюстава, а также увидеть непосредственный процесс строительства легендарной башни. Сюжет построен на идее о романтическом контексте появления Эйфелевой башни на свет – ее форма в виде буквы "А", как символ имени возлюбленной Густава, Адрианны. 

Эмма и Ромен 
Эмма и Ромен 

Эмма Маккей родилась во Франции, но уже много лет проживает в Англии. В беседе с HELLO.RU она рассказала о своих воспоминаниях о посещении Эйфелевой башни.

Я помню, как маленькая отправилась на школьную экскурсию к Эйфелевой башне, но не поднималась наверх. Этого так и не удалось сделать, что надо будет обязательно исправить, когда мир выйдет из карантина. У меня также есть смутные воспоминания о поездках к башне с подругами из университета. Но, к сожалению, и в тот раз мы просто устроили пикник на ближайшей лужайке. Благодаря этим моментам у меня осталось очень приятное впечатление о месте.

События в фильме развиваются на протяжении 20 лет. Все это время Гюстав пытается построить не только башню, но и отношения с Адрианной. Несмотря на то что у Эммы главная роль, часть сюжета для нее оставалась загадкой.

Больше всего мне понравилась двойственность фильма. С одной стороны, наша романтическая история с Гюставом. С другой, строительство башни. Находясь среди грязи и песка, ее строительством управляет непосредственно Эйфель, разговаривая со строителями и координируя их действия. Я не принимала участие ни в одной из подобных сцен, поэтому с этой частью фильма мне удалось ознакомиться только уже во время просмотра. Я была поражена!

Эмма Маккей прославилась благодаря роли в популярном молодежном сериале “Сексуальное воспитание”
Эмма Маккей прославилась благодаря роли в популярном молодежном сериале “Сексуальное воспитание”

Эмма также упомянула, что ей было приятно работать вместе с Роменом.

Я чувствовала его профессионализм и внимательность ко всему процессу. Эту атмосферу также помог создать и режиссер Мартин, который был с нами совершенно откровенен, не скрывая отсутствия опыта в работе над историческими фильмами. Он полностью отдавался съемкам, и мы не хотели его подвести.  

Самым сложным моментом для всех участников картины являлось соответствие этой удивительной эмблеме Франции, украшению Парижа – Эйфелевой башне. Но именно это и вдохновляло на продолжение работы. Приятным бонусом для Эммы стали красивые костюмы в духе XIX века.

Мне было значительно легче вжиться в роль благодаря одежде. А вот Ромен нужно было знать множество инженерных терминов и умело ими распоряжаться, а также руководить строительной бригадой. Для него было важно показать не просто инженера, а человека, который создал архитектурный памятник в самом центре Парижа. 

По словам Эммы, в процессе съемок сценарий много раз менялся, оставляя значительное пространство для эмоциональной связи между героями. Детали романтических сцен уточнялись и правились, создавая совершенно новую историю любви к концу съемок.

Мне кажется самыми сильными у нас получились сцены "тишины" - когда у наших персонажей не было необходимости что-либо говорить, хватало лишь взглядов и атмосферы, чтобы зритель понял и прочувствовал смысл.

Кадр со съемок фильма “Эйфель”
Кадр со съемок фильма “Эйфель”

Текст: Катя Багрова

Читайте также