RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Вера Брежнева о группе ВИА Гра, казусах на сцене и своих лучших образах

Вера Брежнева о группе "ВИА Гра", казусах на сцене и своих лучших образах

К премьере своего нового видео, выпущенного к годовщине первого кастинга в группу "ВИА Гра", Вера Брежнева рассказала HELLO.RU о своих самых неловких случаях во время выступлений и о том, как переживала потерю багажа во время гастролей.

Вера, вы начали выступать в составе группы “Виа Гра” 19 лет назад! Наверняка за годы в коллективе у вас накопилось множество историй. Были ли у вас какие-то интересные случаи со сценическими костюмами?

Да, причем не самые веселые. Во время первого же концерта у меня украли шапку, в которой я снималась в нашем дебютном клипе! А еще во время одного из новогодних туров у нас было пять концертов за ночь. И уже на последнем у Ани сломался железный (!) каблук. То есть даже мы продержались до конца, а железная обувь не выдержала. 

Бывало ли, что забывали слова или движения танца на сцене? Как выходили из ситуации? 

Нас было трое и, конечно, у нас были синхронные движения. Если кто-то прямо на сцене забывал связку, то мы просто смотрели друг на друга и повторяли (Смеется). А если слова забывали, то чаще всего кто-то обязательно подхватывал. 

Какой образ времен ваших выступления в составе группы “ВИА Гра” ваш самый любимый?

У меня их целых два, не могу выбрать: первый – тот самый, с украденной шапкой, второй – кожаный короткий топ и кожаная мини-юбка. Эти два наряда были моими самыми-самыми любимыми.

Во времена “ВИА Гры” у вас были очень сексуальные образы. Каким было ваше внутреннее ощущение, когда вы выходили в таких нарядах на сцену или снимались в клипах? Ощущали ли вы себя органично в этих вещах?

Я чувствовала себя прекрасно. И для меня всегда было важно лично проверить все детали костюма до выступления, чтобы наряд был в полном порядке. 

А когда я уже выходила на сцену, то ни о чем не думала и только кайфовала от всего происходящего вокруг. Тогда я ощущала себя органично во всех вещах и сценических образах. Был, пожалуй, только один костюм, который за все время работы мне не понравился.

По каким трендам из нулевых вы скучаете, а какие точно не хотели бы вернуть?

Не могу сказать, что очень скучаю по каким-то тенденциям того времени. Просто они сейчас в большинстве своем вернулись, и я наслаждаюсь ими. 

Допустим, когда в тренде были 80-е, я терялась. Потому что я только родилась в то десятилетие и не очень хорошо знаю модные тенденции того времени. А насчет нулевых… Тут все гораздо проще, и я в этой моде как рыба в воде.

Читайте также