RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Елена Лядова и Владимир Вдовиченков изменились до неузнаваемости для арт-проекта

Елена Лядова и Владимир Вдовиченков изменились до неузнаваемости для арт-проекта

Звезды кино и театра приняли участие в необычном арт-проекте "Спасибо, мне без сахара", разрешив утопить свои лица в джеме, шоколаде и сахарной вате.

Звезды театра и кино - Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Максим Матвеев, Паулина Андреева, Виктория Исакова и другие - приняли участие в необычном арт-проекте. Воплощать в жизнь на этот раз им пришлось не задумку режиссера, а замысел модного фотографа - Тимофея Колесникова, создателя авторского проекта "Спасибо, мне без сахара". Привлечь внимание людей к проблеме сахарного диабета художник решил довольно смелым образом - утопив лица звезд в сладостях: шоколаде, сахарной вате, джеме и драже. Визажистом съемки выступила известный столичный мастер Kate Mur. Результаты работы выглядят одновременно притягательными и устрашающими, но, похоже, именно этого и хотели добиться создатели проекта.

Елена Лядова в фотопроекте "Спасибо, мне без сахара"

Владимир Вдовиченков

Виктория Исакова
Елена Подкаминская

Паулина Андреева

Выставка фоторабот "Спасибо, мне без сахара" открылась сегодня, 25 ноября, в ресторане "Фаренгейт" на Тверской и продлится до 9 декабря. Интересен выбор площадки, ведь по задумке мощные эмоциональные послания должны отбить желание посетителей заказывать что-либо на десерт.

Всего за несколько дней существования официальной страницы "Спасибо, мне без сахара" в Facebook работы получили мощный отклик. Самая распространенная реакция - "Это cтрашно". На самом деле, говорит фотограф Тимофей Колесников, страшно то, что делает эта болезнь с людьми.

Кто-то борется, кто-то смирился, кто-то даже не замечает ее. Мы хотели передать палитру этих эмоций, чтобы привлечь внимание к сложной теме диабета, потому что, к сожалению, не все осознают серьезность этого заболевания.

Максим Матвеев в проекте "Спасибо, мне без сахара"

Кирилл Кяро

Павел Деревянко
Егор КорешковГенеральный партнер проекта - Клинический госпиталь на Яузе. Это единственное в России лечебное учреждение, которое вошло в глобальный международный проект разработки и внедрения новых медицинских технологий по созданию инсулинпродуцирующих клеток - новации, которая в ближайшее время может стать революционной в области лечения сахарного диабета.
Клинические испытания по лечению диабета на клеточном уровне - это вклад, который мы делаем в здоровье будущего поколения. Мы надеемся, что мощные эмоциональные фотоработы, созданные Тимофеем Колесниковым при участии известных актеров театра и кино, поднимут интерес к теме, дадут толчок цивилизованному и научному подходу к профилактике и лечению этого грозного заболевания!

- прокомментировал проект генеральный директор Клинического госпиталя на Яузе Яков Маркович Марголин.

Никита Кукушкин

Читайте также