RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Восставшие из ада: как Стивен Тайлер, Ронни Вуд и другие рокеры смогли сохранить молодость души и тела

Восставшие из ада: как Стивен Тайлер, Ронни Вуд и другие рокеры смогли сохранить молодость души и тела

HELLO! решил изучить феномен легендарных рокеров, которые прошли по всем маршрутам Данте Алигьери, но не потеряли упругость духа и мальчишеский кураж. В чем их секрет?

Свое новое специальное расследование HELLO! решил посвятить феномену легендарных рокеров, которые родились еще в середине прошлого века, прошли по всем маршрутам Данте Алигьери, но не потеряли упругость духа, мальчишеский кураж и вполне товарный вид. Встречайте: Стивен Тайлер, Ронни Вуд, Мик Джаггер, Ринго Старр, Игги Поп, Род Стюарт и их истории "восстания из ада".

Стивен Тайлер

Мужчины - это выжившие мальчики. Так обычно говорят мамы, привыкшие по десять раз на дню хвататься за сердце. Что же тогда сказать про Стивена Тайлера, лидера группы Aerosmith? Как он выжил, знает только он один. Сейчас Стив носит очки в тонкой черной оправе и выглядит как примерный ученик Хогвартса, слегка засидевшийся за партой. В его разноцветные пряди вплетены перья и диковинные предметы, например мини-копия очков Джона Леннона. На груди - этнические ожерелья, одно из них с зубом енота, которого Стивен добыл в 18 лет. "Я фрик по  природе", - говорит он.

Кликните на фото для просмотра галереи "моменты нежности легендарных рокеров":

Стивен Тайлер

Когда-то Стив был совершенно иным: походил на зомби с хищным лицом и широким оскалом примата. С наркотиками познакомился еще в юном возрасте, за что был отчислен из Высшей школы имени Рузвельта; впоследствии не раз лечился от зависимости. На счету звезды глэм-рока два брака и бесчисленное количество романов.

Когда я  впервые пришел на занятие по сексуальным проблемам, - рассказывал музыкант в интервью Rolling Stone, - рядом со  мной сидела женщина, которая получила ожоги третьей степени от вибраторов, и парни, раздевавшиеся перед детьми в школах. И я подумал: нет, я не должен здесь быть, пристегнутым к  этому мочеприемнику!

У Тайлера гепатит С и неврома Мортона - болезнь, которая изуродовала ступни его ног; Стив нажил ее за годы танцев на сцене в жмущих "битловских" ботинках. Он перенес операцию на горле, потому что маячила перспектива потерять голос. В 2009-м во время концерта в Южной Дакоте Тайлер упал со сцены и получил травму головы, шеи и плеча, а в 2011-м поскользнулся в ванной, разбил лоб и потерял два зуба. Был период, когда даже четверо его детей не сомневались, что их отец долго не протянет.

Это был кошмар, - вспоминает Тайлер. - У  меня была клиническая депрессия.

Стивен Тайлер с возлюбленной Эйми Энн Престон, которая моложе его на 40 лет, 2016 годИ что мы видим сегодня? Изысканного космического пришельца, который принял человеческий облик, но как бы... не до конца.

Возможно, в  80 лет я уже не буду чародеем, не смогу метать огненные шары, но пока вокруг слишком много магии. Это все равно что играть в карты и постоянно безо всяких усилий доставать тузы, тузы, тузы, - говорит Стив сейчас.

Не так давно Стивен Тайлер вывел в свет очередную пассию - Эйми Энн Престон. Девушка на 40 лет его моложе, что не мешает им выглядеть гармоничной, счастливой парой.

 

Ронни Вуд

Ронни Вуд с женой Салли ХамфрисНа сцене Ронни привык существовать в тени фронтмена The Rolling Stones Мика Джаггера, а вот в любвеобильности ему не уступал. Он и в группу-то попал весьма своеобразно: в 1973-м, приударив за некой особой, Ронни вдруг узнал, что она - жена Мика Джаггера. Мик, в свою очередь, обрадовался, что наконец нашелся поклонник для уже опостылевшей ему спутницы, и решил, что весельчака Вуда надо взять в состав роллингов.

Ронни Вуд и Катя ИвановаНаверное, Ронни так и остался бы в истории рока "славным парнем", если бы не его роман с 20-летней русской официанткой Катей Ивановой, ради которой он бросил вторую жену после 23 лет брака. Через полтора года юная пассия оповестила весь мир, что этот вечно лохматый забавный человек - настоящий "король злобных гоблинов", склонный к насилию. К 2010 году их отношения завершились, оставив в душе Вуда тлен и пепел.

В конце 2011-го в жизни музыканта появилась 33-летняя Салли Хамфрис, театральный продюсер. Через год они поженились; в июне 2016-го в семье ожидается пополнение - Салли ждет близнецов. У Вуда уже есть четверо детей, поэтому отцовские обязанности его не пугают.

Я все умею. Буду менять подгузники и заниматься подобными делами. Я жду этого с радостью. Я счастливчик.

Рядом с Салли Хамфрис, словно по волшебству, Ронни стал паинькой и снова превратился в озорного подростка. Сейчас супруги ждут близнецов.


Мик Джаггер

Лидер The Rolling Stones считает, что "падение в бездну наркотиков, алкоголя и безумия - это нормально, но лишь до тех пор, пока ты твердо знаешь, как вернуться назад". Этот человек с поистине мефистофельским обаянием умеет балансировать над бездной, как никто другой. В юности Мик придерживался правила - спать каждую ночь с новой девушкой, а то и с несколькими сразу. Ему также приписывают длительный роман с Дэвидом Боуи.

Мик ДжаггерПока "стационарная" пассия Мика, Марша Хант, ждала их первого ребенка, он колесил с гастролями и регулярно отчитывался ей о своих похождениях. Карла Бруни, влюбленная в Джаггера до потери сознания, отправилась за ним в Таиланд на следующий день после того, как вторая жена рокера, Джерри Холл, родила ему дочь. Мик всегда признавал, что не в состоянии хранить верность кому бы то ни было. С возрастом его дьявольский темперамент поутих: отношения с моделью Лорен Скотт длились 13 лет, вплоть до ее смерти в 2014-м. Уже через пару месяцев 70-летний Джаггер был замечен с 27-летней балериной Мелани Хэмрик.

Мику скоро стукнет 73, он давно стал прадедушкой, но по-прежнему строен и полон сил, а поклонницы все так же беснуются на его концертах.

 

Ринго Старр

В свои без малого 76 лет он выглядит намного лучше, чем в былые годы. В детстве - слабенький болезненный мальчик. Потом - самый неоцененный из The Beatles, немного несуразный, вечно на втором плане... С возрастом он расцвел. Его личная жизнь однообразна до безобразия: всего два брака. Со второй женой, Барбарой Бах, они вместе с 1980 года. Ринго влюбился в Барбару, как только увидел ее в аэропорту Лос-Анджелеса, по дороге на съемки фильма "Пещерный человек".

Ринго СтаррВ их жизни был тяжелый период, когда в течение многих лет оба ежедневно употребляли алкоголь и кокаин; кроме того, Ринго курил марихуану, принимал галлюциногены и антидепрессанты. Проснувшись однажды, музыкант обнаружил Барбару на полу в луже крови. Что произошло в ту ночь, доподлинно неизвестно до сих пор. По одной из версий, Ринго под действием наркотиков избил жену.

Ринго Старр с женой Барабарой БахВ октябре 1988 года супруги легли в реабилитационную клинику и с тех пор навсегда перестали употреблять наркотики и алкоголь. Бах всерьез занялась благотворительностью, а ее муж стал вегетарианцем. Он увлекается фотографией, пишет книги и выпускает новые альбомы.

Сегодня я счастлив. Когда мне было 20 лет, я увлекался сексом, но затем женился, появились дети, потом еще раз женился, и... мне оказалось достаточно. Может, я просто не родился плейбоем, - говорит Старр

Игги Поп

На сцене он перевоплощается в настоящего Дракулу. Его фирменный стиль - выступления с обнаженным торсом и расстегнутой ширинкой. Именно Игги изобрел прыжок в толпу; на концертах он входил в раж, наносил себе порезы и размазывал кровь по лицу.

В конце 60-х Поп серьезно подсел на героин, позже добровольно лег в психиатрическую клинику, чтобы избавиться от зависимости. Его навещал Дэвид Боуи и по дружбе таскал страдальцу кокаин, но именно благодаря поддержке Боуи годы спустя Игги удалось слезть с тяжелых наркотиков.

Игги ПопЦеломудренность Игги потерял поздно, в 20 лет, зато потом словно сорвался с цепи. Он питал слабость к малолеткам и никогда не церемонился с женщинами. Радикально изменил его лишь третий брак. Они познакомились в конце 90-х; Нина Алу - на 25 лет моложе, у нее нигерийско-ирландские корни, и она повсюду сопровождает мужа. По словам Игги, он любит Нину в тысячи раз больше самого себя и не смотрит ни на одну другую женщину. Гуру панк-рока по-прежнему выступает с голым торсом и обожает демонстрировать свои гениталии. Да, он стал похож на черепаху, которую вытащили из панциря, но разве морщины могут испортить мужчину?

В марте 2016-го 68-летний Игги Поп позировал обнаженным перед группой художников в Нью-Йоркской академии искусств.

 

Род Стюарт

В юности он мечтал стать футболистом, потом работал могильщиком на кладбище, а получился из него один из самых талантливых и "продаваемых" музыкантов всех времен: раскуплено более 100 миллионов его пластинок. Не менее плодовит он и как мужчина: у Рода восемь детей от пяти женщин. Первая дочка, Сара, на восемь лет старше его нынешней супруги Пенни Ланкастер - певец стал отцом, когда ему было 18 лет.

Род СтюартВ отличие от большинства музыкантов его круга, Роду чудом удалось избежать пристрастия к запрещенным веществам. "Мы иногда баловались легкими наркотиками, но это никогда не было для меня чем-то значительным", - говорит Стюарт. Однако судьба послала ему другое испытание - в 2000 году певцу диагностировали рак щитовидной железы. О том, как шла борьба со страшной болезнью, Род откровенно рассказал в своей автобиографии. Больше всего он боялся потерять волосы (в результате химиотерапии) и, конечно, голос:

Скальпель хирурга скользил в миллиметрах от моих голосовых связок. Одно неверное движение - и моя карьера была бы закончена.

Судьба оказалась к нему благосклонна: Стюарт выздоровел, отлично выглядит, продолжает выступать и на пенсию явно не собирается.

Третья жена, Пенни Ланкастер, не дала Стюарту пасть духом в трудный период.

Пенни - мой ангел. Она была моим вдохновением и моей защитой. Если бы мы не встретились с Пенни, я бы не стал лучше, не стал бы тем человеком, которым являюсь сейчас, - говорит он.

Род Стюарт и Пенни Ланкастер
О любвеобильности легенд рока:

Он постоянно смешил меня, оповещая, чью подружку поимел в этот раз - Марша Хант о Мике Джаггере.

Меня всегда потрясало то, как девчонки вешались Игги на шею. Как-то раз я видел, как он обрабатывал пятерых девиц одновременно. Те сгрудились вокруг него: "О, Игги, о, Игги..." Внезапно он взял и высморкался себе в руку, а потом проглотил сопли. А они по-прежнему влюбленно пялились на него, словно даже не заметили, что он делает - музыкант Скотт Эштон об Игги Попе.

Все началось действительно очень волнующе и захватывающе. Ронни довольно хорошо сложен для своего возраста, да и в постели ничуть не уступает молодым. Но он все погубил своим пьянством. Он всегда был пьян...  - бывшая возлюбленная Ронни Вуда Катя Иванова.

На репетициях от девчонок Рода не было прохода, он умудрялся приводить их пачками. И на моей памяти ни одна из них в приступе ревности не расцарапала ему морду. Это большой, нечеловеческий талант! - музыкант Джефф Бек о Роде Стюарте.

Кликните на фото для просмотра галереи:

Стивен Тайлер

Читайте также