RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Суд обязал Дмитрия Шепелева и родителей Жанны Фриске вернуть Русфонду непотраченные на ее лечение деньги

Суд обязал Дмитрия Шепелева и родителей Жанны Фриске вернуть "Русфонду" непотраченные на ее лечение деньги

Исковые требования удовлетворить. Взыскать солидарно с троих ответчиков: папы, мамы, Платона (Шепелева) 21,633 млн, - цитирует слова судьи агентство "РИА Новости" .

На момент публикации официальных комментариев семьи Фриске относительно решения суда пока не было.

Жанна Фриске с мамой Ольгой Копыловой

Разбирательства по поводу собранных на лечение Жанны Фриске денег длятся более года. По словам представителей "Русфонда", они получили отчет о расходовании 4,12 миллионов рублей, об остальной сумме представителям фонда ничего неизвестно. По данным "Русфонда", после смерти Жанны оставшиеся на счету деньги перешли к ее родственникам, которые отказались представить подтверждение, что пожертвования были потрачены на оплату медицинских услуг. Однако договор, заключенный с Фриске, обязывал предоставить отчет о расходах на лечение, а также возврат неизрасходованной суммы.

Жанна Фриске

В итоге "Русфонд" обратился в суд с иском к родственникам Жанны и выиграл его 18 мая 2017 года. Теперь родители Жанны Владимир и Ольга Копыловы и Дмитрий Шепелев обязаны вернуть "Русфонду" 21,6 миллиона из 25 миллионов рублей.

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев

Напомним, Жанна Фриске узнала о страшном диагнозе - раке головного мозга - во время беременности. Певица долго проходила лечение в Китае и реабилитацию в Юрмале. Осенью 2014 года наступило улучшение, Жанна вернулась в Москву, отказалась от инвалидного кресла и начала передвигаться самостоятельно. В феврале 2015-го телеведущий и близкий друг Жанны Андрей Малахов сообщил, что певица уехала лечиться в одну из клиник США. Позднее Жанна продолжила лечение в Москве, однако состояние певицы ухудшалось.

Платон

Жанна Фриске умерла 15 июня 2015 года в своем доме в подмосковной Балашихе. Отпевание певицы состоялось в Богоявленском соборе в Елохове. Похоронена 41-летняя Жанна Фриске на Николо-Архангельском кладбище в Москве.

Жанна Фриске

Читайте также