RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Владимир Машков, Мария Аронова, Юрий Стоянов и другие на церемонии вручения театральной премии

Владимир Машков, Мария Аронова, Юрий Стоянов и другие на церемонии вручения театральной премии

В воскресенье вечером в Архангельском наградили победителей премии "Хрустальная Турандот".

20 июня в музее-усадьбе "Архангельское" состоялась 30-я церемония награждения лауреатов Первой театральной премии "Хрустальная Турандот". Награды вручали по итогам двух последних театральных сезонов, так как в 2020 году премию пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. 

Гостями торжественной церемонии стали десятки актеров и видных театральных деятелей, в том числе Мария Аронова, Юрий Стоянов, Валерий Гаркалин, Вадим Верник, Павел Гусев с супругой Ниной Шацкой, Екатерина Гусева, Ольга Прокофьева, Игорь Угольников, Геннадий Хазанов, Олеся Железняк, Владимир Машков, Евгений Миронов и многие другие.

Геннадий Хазанова и Екатерина Гусева
Мария Аронова с сыном и Юрий Стоянов
Игорь Угольников, Мария Аронова, Валерий Гаркалин и Владислав Гандрабура

Приз за лучшую мужскую роль получил "самый молодой Хлестаков русской сцены", 21-летний актер Владислав Миллер. Награду он получил из рук Вадима Верника и Сергея Урсуляка. Приз за лучшую женскую роль забрала Олеся Железняк за партию в постановке "Поминальная молитва" в театре "Ленком". "Лучшим актерским дуэтом" были признаны мать и сын – Мария Аронова и Владислав Гандрабура ("Мертвые души"). Награду за лучшую режиссерскую работу получил Сергей Женовач за постановку спектакля «Заговор чувств» по пьесе Юрия Олеши.

Игорь Миркурбанов с сыном

Евгений Миронов
Ольга Прокофьева
Олеся Железняк
Мария Аронова
Екатерина Гусева
Юрий Стоянов
Вадим Верник

Читайте также