RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Умерла звезда сериала Великолепный век Сабина Тозия

Умерла звезда сериала "Великолепный век" Сабина Тозия

Актрисе было 75 лет.

Вчера, 10 августа, ушла из жизни актриса театра и кино, наиболее известная по роли Афифе-хатун в турецкой телесаге "Великолепный век", Сабина Тозия. Об этом сообщила ее коллега по сериалу Мерьем Узерли у себя в Instagram.

Вместе мы снялись в трех удивительных проектах: "Великолепный век", "Материнская рана", "Мафия не может править миром". Вчера ты умерла. Мое сердце разбито... Очень тебя люблю #покойсясмиром, – написала Мерьем в сторис.

 

Сторис Мерьем Узерли

Сабина Тозия в сериале "Великолепный век"

Как выяснила турецкая газета Cumhuriyet, прошлой зимой Тозия принимала участие в съемках продолжения сериала "Мафия не может править миром". Во время перерыва в съемочном процессе она собиралась поехать в Стамбул, однако внезапно потеряла сознание и была доставлена в больницу. Там врачи диагностировали ей опухоль мозга. После четырех дней в реанимации и тяжелой операции ее перевезли на родину в Македонию (Сабина родом из Скопье), где и продолжила лечение. По состонию здоровья ей пришлось уйти из сериала. К тому же после операции и удалении части мозга ее правая часть тела оказалась парализована. Журналисты отмечают, что причиной смерти могла стать не столько онкология, сколько инсульт, вызванный этим заболеванием.

Этим летом коллега Сабины Тозии актриса Мерьем Узерли приезжала в Москву на ММКФ, чтобы презентовать фильм "Улей" со своим участием. Также за время пребывания в российской столице актриса дала несколько интервью, в том числе и HELLO.RU.

Как создавалось продолжение культового сериала "Великолепный век" под названием "Великолепный век. Империя Кесем", читайте здесь.

Читайте также