RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Иван Ургант стал кавалером ордена Звезды Италии: за какие заслуги

Иван Ургант стал кавалером ордена Звезды Италии: за какие заслуги

Итальянцы высоко отметили новогодний выпуск "Вечернего Урганта" в духе итальянской эстрады 70-80-х годов.

В минувший понедельник в посольстве Италии в России состоялась церемония вручения ордена Звезды Италии степени кавалера телеведущему Ивану Урганту. Награду лично в руки ему передал посол Италии в России Паскуале Терраччано. Как говорится в заявлении, опубликованном вместе с фотоотчетом в Instagram, орден присудили Урганту за "особый вклад в укрепление дружеских связей и сотрудничества между Италией и другими странами".

Посол Терраччано вручил @urgantcom — одному из самых известных телеведущих, юмористов, музыкантов России — орден Звезды Италии степени кавалера. В этом году Ургант приобрёл известность и в Италии благодаря новогоднему шоу #Ciao2020, которое вышло в эфире Первого канала на итальянском языке, — добродушной ретро-пародии, сочетавшей в себе лёгкость стилистики, тщательную исследовательскую работу и самоиронию, которая так роднит наши народы. Эта программа, набравшая на сегодня более 10 миллионов просмотров на YouTube, стала знаковой страницей культурного диалога между Россией и Италией.

Это не первый проект, связывающий Урганта с Италией: он приглашал в эфир своего шоу @vecherniy_urgant многих представителей итальянской культуры, совместно с Владимиром Познером выпустил документальный фильм "Их Италия", а также проводил благотворительный аукцион в посольстве в пользу НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева.

Напомним, Ургант принимал участие в нескольких проектах, связанных с Италией. В частности, он – соавтор специального выпуска шоу "Вечерний Ургант. Ciao, 2020!", посвященного итальянской эстраде. Он вышел в эфире Первого канала 30 декабря 2020 года и завоевал большую популярность в Италии.

Позвольте выразить глубочайшую признательность и благодарность за столь высокую честь, оказанную мне президентом Итальянской Республики, советом ордена и вами лично, - обратился Ургант к послу на итальянском языке.

С орденом коллегу поздравили его соведущие Алла Михеева и Дмитрий Хрусталев:

Невероятная гордость за Кавалера Ивана Андреевича Урганта. Поздравляем! – написала Алла.

Горжусь быть частью Команды!!! – написал Дмитрий.

 

Читайте также