RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Суд отклонил иск о сексуальном насилии против Мэрилина Мэнсона

Суд отклонил иск о сексуальном насилии против Мэрилина Мэнсона

Обвинения истицы сочли недостаточными для разбирательства, но дали ей шанс подать новое заявление.

Теги: Музыка

В минувший вторник Верховный суд Лос-Анджелеса отклонил иск с обвинениями в изнасиловании против 52-летнего Мэрилина Мэнсона. Истица, согласно обнародованным документам, некая Джейн Доу, утверждала, что, будучи в романтических отношениях с рок-музыкантом в 2011 году, она не раз подвергалась насилию с его стороны. В иске также говорится, что Мэрилин жестоко унижал женщину и угрожал убийством. Джейн Доу подала в суд против Мэнсона только в мае этого года, поскольку, как сказано в документах, “до февраля 2021 года вынуждена была подавлять свои воспоминания”. Доу потребовала от Мэнсона возмещения морального ущерба. Однако судья счел, что фактов иска недостаточно для разбирательства, и, кроме того, срок исковой давности уже истек.

В заявлении не говорится ни о том, когда она столкнулась с притеснениями – например, сразу после произошедшего или уже по истечении срока давности, – ни об их характере или масштабах, например, о том, какие воспоминания были подавлены или в какой степени истцу было запрещено вспоминать произошедшее, – сказал судья.

 

Мэрилин Мэнсон
Мэрилин Мэнсон

Но пока нельзя сказать, что это дело закрыто. Суд дал Джейн Доу 20 дней, чтобы подать новую жалобу. Адвокаты Доу уверены, что у их клиентки есть шанс выиграть дело.

Мэрилин Мэнсон хочет заставить нашу клиентку замолчать и не говорить об изнасиловании. Он попытался использовать технические юридические аргументы, чтобы полностью закрыть ее дело. Судья тщательно проанализировал дело и справедливо постановил, что оно может быть продолжено, если она внесет изменения в свое заявление, чтобы добавить некоторые дополнительные детали. Мы намерены внести поправки с этими дополнительными деталями в самое ближайшее время и с нетерпением ждем возможности заставить Мэнсона ответить за свои действия, – заявили юристы.

Кроме этого, пока отклоненного иска, Мэнсону грозят еще три судебных разбирательства. На певца также подали в суд актриса Эсме Бьянко, бывшая ассистентка Эшли Уолтерс и модель Эшли Морган Смитлайн. Первой музыканта открыто обвинила в насилии актриса Эван Рейчел Вуд, но в суд на него подавать не стала. Мэнсон все обвинения в свой адрес отрицает и называет их “ужасным искажением реальности”.

Читайте также