RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
На фоне обвинений в адрес Брэда Питта: Анджелина Джоли призвала в Белом доме продлить закон о насилии

На фоне обвинений в адрес Брэда Питта: Анджелина Джоли призвала в Белом доме продлить закон о насилии

Ранее актриса и посол доброй воли ООН заявляла о домашнем насилии со стороны своего мужа.

Вчера, 15 сентября, Анджелина Джоли встретилась с пресс-секретарем Белого дома США Джен Псаки. Темой встречи стал закон о предотвращении насилия в отношении женщин и его реформе. О визите Джоли в Белый дом Джен рассказала в своем микроблоге в Twitter.

Сегодня утром мы провели короткую встречу с неутомимой и целеустремленной Анджелиной Джоли, чтобы обсудить важность обновления закона о предотвращении насилия в отношении женщин и важность продолжения борьбы за права женщин, детей и семей во всем мире, – написала Псаки.

В свою очередь, представитель Анджелины поведал журналистам о глобальных целях визита Джоли в столицу США:

Посол доброй воли Управления ООН Анджелина Джоли находится в Вашингтоне на встрече с высокопоставленными должностными лицами Белого дома и Министерства юстиции, а также сенаторами, чтобы продолжать отстаивать права женщин и детей и здоровье в семьях. На своих встречах она рассказала о важности повторной авторизации VAWA, реформ ФБР, подготовки судей и справедливости в области здравоохранения, включая непредвзятый сбор судебных доказательств, – заявил представитель актрисы в беседе с CNN.

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Общаясь с журналистами в Белом доме, Джоли высказалась о важности закона, который сможет уберечь семьи, особенно детей.

То, что происходит, – это кризис. И он будет решен, если мы посмотрим внимательно на здоровье и семью и будем работать над этим. Насилие в семьях приносит вред, особенно детям. В этом случае необходимо помочь сразу и затем провести профилактику, —сказала Анджелина.

Накануне Джоли обсуждала эту же тему с сенатором Чаком Шумером, который поделился фото с этой встречи в сети.

Анджелина Джоли и сенатор Чак Шумер
Анджелина Джоли и сенатор Чак Шумер

Для Анджелины тема насилия над женщинами близка. Десять дней назад актриса заявила, что и в ее семье был факт домашнего насилия. Она рассказала, что переживала за безопасность детей, но уточнять, о каких именно происшествиях идет речь, не стала. Когда журналист спросил, связан ли ее рассказ с ранее выдвинутыми обвинениями в насилии против Питта, и попросил кивнуть, если это так. Актриса кивнула.

Мне потребовалось немало усилий, чтобы расстаться с отцом моих детей. В некотором смысле мне понадобились десятилетия. Я многого не могу рассказать, — добавила Джоли.

Напомним, что, когда в 2016 году Джоли подала на развод с Питтом, одной из причин она указала агрессивное поведение супруга. По словам Джоли, однажды, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Брэд во время ссоры с женой поднял руку на их сына. Позже Питт и сам признался, что злоупотреблял алкоголем. 

Анджелина Джоли с детьми, Париж, июль 2021 года
Анджелина Джоли с детьми, Париж, июль 2021 года

Читайте также