RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ксения Собчак о жертвах ДТП со своим участием: Мы поможем всем

Ксения Собчак о жертвах ДТП со своим участием: "Мы поможем всем"

Собчак опровергла смерть второй пассажирки и рассказала, почему уехала с места аварии.

Вчера стало известно, известная телеведущая, журналист Ксения Собчак попала в автокатастрофу, в результате которой погиб человек. СМИ сообщили, что авария случилась в Сочи: Ксения ехала в аэропорт, чтобы вылетать в Москву, когда водитель машины с ней и ее командой в салоне выехал на встречную полосу. Произошло лобовое столкновение, в результате которого погибла пассажирка другого автомобиля, а остальные были госпитализированы в тяжелом состоянии.

После случившегося Ксения все же улетела в столицу, а сейчас находится дома. Ведущая довольно быстро вышла на связь и рассказала о своем состоянии и раскрыла некоторые подробности аварии. Автомобиль и его водитель, по словам Собчак, ей не принадлежат, и, вопреки распространившейся информации, Ксения не подгоняла водителя. Она также сказала, что у нее и ее помощницы сотрясение мозга и многочисленные ушибы. 

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Однако позже в сети появилось видео с камер наблюдений аэропорта, на которых Ксения, как многим показалось, вполне здорова и не выглядит как человек, который только что попал в автомобильную аварию. Собчак не оставила эти комментарии без ответа и написала большой пост в своем Telegram-канале. Она считает, что из нее хотят сделать "нового Ефремова" и призвала к благоразумию. Кроме того, Ксения объяснила, почему сразу покинула место ДТП.

По поводу фейков, связанных со мной. Я о порядочности в своей адрес даже просить не буду, знаю, что бесполезно. Доказывать, что я не верблюд шайке комбинаторов из апэшечки, которые решили назначить меня на роль нового Ефремова, не буду. Факты такие: я не в Америке, я никуда не лечу. Я лежу дома, днем была на обследовании вместе с ассистенткой, у обеих сотрясение. Видео из аэропорта, где я бодра и меня «никто не держит» мне показали (никто только почему-то не обратил внимания, что я держусь за голову и вхожу не в ту дверь), сообщения о том, что мы гнали, чтобы успеть и расписанную хронологию – тоже. По поводу первого вопроса могу сказать: дай вам бог не попасть никогда в такую ситуацию и не проверить прочность своей головы и способности держаться на себе. По поводу второго: ну, проследите наш путь полностью по времени , посмотрите, как мы там пришибленно спокойно сидели в ужасе от того, чего избежали, найдите какие-то записи разговоров на камерах наблюдения про то, как обсуждали , что, кажется, все вместе только что едва не умерли и надо бы выпить стопку. Но это же не совсем то, в чем хочется меня уличить, да? Но реальность такова, что я попала в аварию, пострадала, с подбитой головой в ужасе дошла до другой машины и уехала домой, после того как мой директор сказал мне, что к людям едут врачи. И я полетела домой к семье, потому что я не спасатель, не врач, не водитель, я не помогла бы там ни руками, ни советами. Я могу помочь только связями и возможностями. А стоять на дороге, мешать людям работать, спасать и торговать лицом… – это бредово, – написала Ксения.

Собчак также опровергла информацию о том, что в результате этого ДТП погиб еще один человек. Ксения написала, что общалась с супругом потерпевшей Оксаны Садовник и рассказала о ее состоянии.

Сейчас разговаривали с мужем Оксаны Садовник. Она жива, слава богу, сообщения про то, что она вторая погибшая, – ложь. Муж в бешенстве от сообщений о ее смерти и просит перестать журналистов творить такое с его семьей. По состоянию: оно тяжелое, у нее травма головы, легких, бедра, ей удалили селезенку. Но она слава богу ЖИВА. В ближайшее время мы с ее мужем решим вопрос с ее дальнейшим лечением в Москве. Найдем врачей. Он несколько раз говорил, что у него нет никаких претензий ко мне, но дело и не в этом. А в том, что хватит метать фейки и драконить семьи пострадавших. У Оксаны есть маленький ребенок, у него день рождения в четверг, имейте совесть.

Собак также прокомментировала ситуацию с родственниками погибшей Екатерины. Ксения и ее команда ищет родных жертвы ДТП и ее дочери, и обещает “мы их найдем”. Закончила свой пост Ксения обещанием помочь всем, кто пострадал в этой аварии. 

Мы поможем всем, потому что у нас с командой есть такая возможность. Помочь людям в горе, невольными участниками которого мы стали. Потому что мы, так уж случилось, остались живы.

Читайте также