RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Экс-президент США Билл Клинтон госпитализирован с заражением крови

Экс-президент США Билл Клинтон госпитализирован с заражением крови

Представитель политика заверил, что тот чувствует себя удовлетворительно.

Теги: Политики

Несколько часов назад американские СМИ сообщили, что экс-президент Соединенных Штатов был экстренно госпитализирован в больницу Калифорнии. Причем его увезли с частного благотворительного вечера еще во вторник вечером, но стало известно об этом только сегодня. По информации CNN, также у политика диагностировали инфекцию мочевыводящих путей, которая распространилась на кровеносную систему, и началось заражение крови, но ему уже прописали курс антибиотиков и тот идет на поправку. 

Его представитель Анджел Урена вскоре заявил в беседе с журналистами, что 75-летний политик попал в реанимационное отделение с инфекцией, но не с коронавирусом. Сейчас Клинтон проходит лечение в отделении интенсивной терапии, но чувствует себя гораздо лучше.

Сейчас 42-й президент США уже идет на поправку и пребывает в хорошем настроении, — добавил он. 

Билл и Хиллари Клинтон, июнь 2021 года
Билл и Хиллари Клинтон, июнь 2021 года

Он помещен в отделение интенсивной терапии, где находится под тщательным наблюдением. Ему вводили антибиотики внутривенно, он останется в больнице под постоянным врачебным контролем, — говорится в совместном заявлении главного врача госпиталя Альпеша Амина и личного терапевта Клинтона доктора Лизы Бардак.

Также медики добавили, что "после двух дней лечения у Билла Клинтона наблюдается тенденция к снижению количества лейкоцитов и его организм хорошо реагирует на антибиотики".

Билл Клинтон занимал пост президента США два срока подряд – с 1993 по 2001 годы. Он избирался от Демократической партии. Ранее политик уже сталкивался с проблемами со здоровьем: в 2004-м ему сделали четырехкратное шунтирование коронарной артерии, для чего во время операции ему даже останавливали сердце. А в феврале 2010-го ему сделали операцию по стентированию, в ходе которой ему расширили коронарные сосуды. После этого Клинтон стал веганом, а спустя два года сказал, что веганская диета спасла ему жизнь.

Читайте также