RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Эти кадры облетели весь мир: Юлия Пересильд и Клим Шипенко вернулись из космоса

Эти кадры облетели весь мир: Юлия Пересильд и Клим Шипенко вернулись из космоса

Первый в истории киноэкипаж приземлился в 7:35 утра 17 октября в Казахстане, спустившись с высоты 445 километров.

Клима Шипенко, Юлию Пересильд и космонавта Олега Новицкого встречала большая группа - врачи, журналисты. Среди них был генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. Он одним из первых приветствовал Клима: «У тебя мечта сбылась, все получилось!» Напомним, 12-дневный полет в космос - проект Первого канала, киноэкспедиция, которая была организована для съемок фильма «Вызов». Кстати, как только открылась крышка люка - съемки продолжились. 

Все члены экипажа рассказали, что чувствуют себя хорошо и полет прошел в штатном режиме. «Казалось, 12 дней - так много, а они пролетели незаметно. Немного грустно, ведь понятно, что это было единожды только», - поделилась Юлия Пересильд. 

После первичного обследования участников полета доставят в Комплекс предстартовой подготовки и послеполетной реабилитации космонавтов Звездного городка. Ожидается, что первое полноценное общение с прессой состоится во время пресс-конференции 19 октября.

Читайте также