RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Алек Болдуин впервые лично рассказал журналистам о Галине Хатчинс: Она была мне другом

Алек Болдуин впервые лично рассказал журналистам о Галине Хатчинс: "Она была мне другом"

Актер дал первое после трагедии интервью.

С того момента, как Алек Болдуин случайно смертельно ранил оператора Галину Хатчинс на съемках фильма “Ржавчина” в Санта-Фе, актера и его семью преследуют папарацци. Репортеры, кажется, ни на секунду не выпускают Болдуина из виду, следуя за ним по пятам. Едет ли он на встречу с шерифом по делу о несчастном случае или просто в пятницу вечером идет в местный бар вместе с женой – фотографы снимают каждый его шаг. 

В выходные Болдуин, уставший от преследования папарацци даже на трассе в районе Манчестера в штате Вермонт, неожиданно остановил машину, и вышел из нее с женой Хиларией. Незапланированный разговор с репортерами, который в начале был, мягко говоря, напряженным, стал первым интервью Болдуина после трагедии на съемочной площадке. 63-летний актер заметно нервничал, его голос дрожал, но он максимально вежливо ответил на все вопросы. Алек сразу сообщил, что на многие из них не имеет право отвечать, поскольку идет расследование и он почти каждый день общается с офисом шерифа округа Санта-Фе.

 

Я не могу отвечать на вопросы о расследовании, не могу. Расследование идет. Погибла женщина. Она была моим другом. Она была мне другом. В тот день, когда я приехал в Санта-Фе для съемок, я пригласил ее и Джоэла (режиссера) на ужин. Мы были очень, очень хорошо слаженной командой, снимавшей фильм вместе, а потом случился этот ужасный инцидент… Время от времени на съемочных площадках случаются инциденты, но ничего подобного. Этот случай – один на триллион, – сказал Болдуин.

Алек и Хилария Болдуин
Алек и Хилария Болдуин

Алек также добавил, что поддерживает контакт с семьей погибшей Галины Хатчинс, видится с ее мужем и сыном:

Я виделся с Мэтью (муж Галины Хатчинс). Парень переполнен горем. Он в шоке, остался один с 9-летним сыном… Но мы должны понимать, что когда что-то идет не так и случается трагедия, должны быть приняты какие-то новые меры — использование пластиковых пистолетов, никаких боевых патронов. Но это не мне решать. Очень важно понимать: я не эксперт в этой области. Поэтому, что бы ни предприняли другие люди для обеспечения безопасности на съемочной площадке, я всегда буду за и готов сотрудничать любым возможным способом.

Актер выразил сомнения, что работа над картиной “Ржавчина”, на съемках которой произошла трагедия, продолжится. Болдуин закончил разговор с репортерами просьбой оставить его семью в покое.

Мои дети сейчас плачут в машине. Из вежливости я вышел, чтобы поговорить с вами. Мне нельзя комментировать расследование… Я просто прошу вас... Пожалуйста, не могли бы вы оставить нас в покое?

Напомним, 22 октября Алек Болдуин во время съемок вестерна “Ржавчина” ранил двух человек – оператора Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соуза. Это случилось на ранчо в округе Санта-Фе, штат Нью-Мексико. 42-летняя Галина, которая, как позже выяснилось, родом из СССР и уже много лет работала в Голливуде, от полученных травм скончалась в больнице, куда ее доставили вертолетом. 48-летний режиссер получил ранение в ключицу. Полиция пока расследует инцидент, но официально обвинение никому не предъявили. 

Читайте также