RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
На Алека Болдуина подал в суд светооператор фильма Ржавчина

На Алека Болдуина подал в суд светооператор фильма "Ржавчина"

Член съемочной группы и близкий друг случайно убитой Галины Хатчинс требует оштрафовать продюсеров за халатность.

Расследование несчастного случая на съемочной площадке фильма “Ржавчина” продолжается. Официальные власти пока не предъявили никаких обвинений в связи со смертью оператора Галины Хатчинс и ранением режиссера Джоэла Соуза. Однако светооператор Серж Светной убежден, что ответственны за происшествия многие, включая стрелявшего Алека Болдуина. Серж, который был близким другом Галины и работал с ней не над одним проектом, подал в суд на съемочную группу. Среди ответчиков по иску – продюсеры, ответственный за реквизит и Алек Болдуин. Светной обвинил всех в халатности и требует оштрафовать их. 

Я взываю к продюсерам! У нас увлекательная, удивительная и вместе с тем опасная работа. Мы снимаем в горах, на открытой воде, под водой. На съемках случаются взрывы, стрельба, автоаварии. Иногда, чтобы сэкономить десять центов, вы нанимаете людей, которые не имеют полной квалификации для такой сложной и опасной работы, и вы рискуете жизнями других людей и… своими жизнями. Я понимаю, вы всегда боретесь за бюджет, но так нельзя. В каждом отделе всегда должен быть по крайней мере один профессионал, который знает свою работу. Это абсолютно необходимо, чтобы избежать такой трагедии, какая случилась с Галиной, – написал ранее Серж в своем Instagram.

Ни Алек Болдуин, ни другие ответчики по иску Сержа Светного пока ситуации не комментировали.

Серж Светной и Галина Хатчинс
Серж Светной и Галина Хатчинс
Алек Болдуин на съемках фильма “Ржавчина”
Алек Болдуин на съемках фильма “Ржавчина”

Съемки фильма “Ржавчина” уже называют проклятыми. На этой неделе стало известно, что одного из членов группы, Джейсона Миллера, который устанавливал декорации, укусил ядовитый коричневый паук отшельник, из-за чего случился некроз тканей кожи и заражение крови.

Напомним, 63-летний Алек Болдуин, который является одновременно и продюсером, и исполнителем главной роли фильма “Ржавчина”, ранил двух человек – оператора Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соуза. 42-летняя Галина от полученных травм скончалась. 48-летний режиссер получил ранение в ключицу и некоторое время был в больнице, но его жизни уже ничего не угрожает. Была ли это неисправность холостого патрона или же в оружии оказался боевой заряд, выясняется.

Съемочная группа фильма “Ржавчина”
Съемочная группа фильма “Ржавчина”

Читайте также