RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Не мужчина мечты: звезду сериала Секс в большом городе Криса Нота обвинили в изнасилованиях

Не мужчина мечты: звезду сериала "Секс в большом городе" Криса Нота обвинили в изнасилованиях

Сразу две девушки подали в суд на популярного голливудского актера.

Начали было мы думать, что до Нового года в Голливуде уже не произойдет никакого скандала, но не тут-то было. В центре очередного оказался Крис Нот. 67-летнего актера обвинили в сексуализированном насилии. Первым об этом сообщило издание The Hollywood Reporter с уточнением, что в их редакцию обратились две девушки с разницей в несколько месяцев и что они не знакомы между собой. С одной инцидент произошел в 2004 году, с другой – в 2015-м. Предполагаемым жертвам сейчас 40 лет и 31 год соответственно.

Первая девушка, которая представилась журналистам как Зои, работала в фирме, с которой в нулевых сотрудничал Нот. По ее словам, тот обрывал ей телефон в нерабочее время, а однажды пригласил поплавать в бассейне в его квартире в Западном Голливуде. Девушка пришла с другом, и актер весь вечер говорил о книге, на основе которой хотел снять фильм. В конце встречи он дал ей эту книгу почитать. 

 

Когда Зои вернулась, чтобы отдать издание, Нот без спроса начал целовать ее, а затем якобы бросил на кровать и изнасиловал. Зои утверждает, что она была против и просила его остановиться, но он этого не сделал. А на ее просьбу использовать презерватив якобы рассмеялся. После она поехала к другу и рассказала о нападении, не называя имени насильника, и друг отвез ее в больницу. Правда, The Hollywood Reporter не смог проверить эту информацию по истечении срока давности хранения документов

Вторая женщина под псевдонимом Лили заявила, что познакомилась с Нотом в клубе в Нью-Йорке, где работала официанткой. Он утверждал, что его брак с актрисой Тарой Уилсон фиктивный, а затем он пригласил девушку на ужин, после чего – к себе в квартиру. Она отказала ему, сославшись на возраст актера (на тот момент ему был 61 год), но его отказ не остановил.

Он пытался заигрывать со мной. Я была осмотрительна. Он продолжал, и мне следовало тверже сказать "нет" и уйти. Следующее, что я помню, – это что он снял штаны и стоял передо мной… Он сказал, что брак — это притворство, а моногамия – нереальна. Он насиловал меня сзади прямо перед зеркалом. Я плакала. После этого я чувствовала себя ужасно – я была изнасилована. Все мечты о кумире, которого я любила в течение многих лет, исчезли, – сказала она. 

Лили утверждает, что на следующий день после этого актер позвонил ей и пытался убедить, что ничего плохого не произошло и они просто развлекались, и попросил не рассказывать о вечере подругам. 

Крис Нот уже выпустил опровержение всех слов женщин:

С этими людьми я встречался годы, даже десятилетия назад. Эти истории могли быть написаны 30 лет назад или 30 дней назад — "нет" всегда значит "нет", это черта, которую я не переступал. Встречи были по обоюдному согласию. Я не знаю наверняка, почему эти истории всплывают сейчас, но я знаю одно: я не нападал на этих женщин, — заявил он.

Крис Нот и Тара Уилсон на премьере “И просто так” в Нью-Йорке, декабрь 2021
Крис Нот и Тара Уилсон на премьере “И просто так” в Нью-Йорке, декабрь 2021

Читайте также