RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Хавьер Бардем вступился за Вуди Аллена, подозреваемого в изнасиловании: Это просто сплетни

Хавьер Бардем вступился за Вуди Аллена, подозреваемого в изнасиловании: "Это просто сплетни"

Актер считает, что опасно обвинять кого бы то ни было в столь серьезном преступлении без каких-либо доказательств.

Обладатель премии “Оскар” и номинант на будущий “Золотой глобус” за роль в фильме этого года “Быть Рикардо” Хавьер Бардем дал большое интервью The Guardian, в котором в том числе встал на защиту режиссера Вуди Аллена, обвиняемого в сексуальном насилии над приемной дочерью бывшей жены. Актер убежден, что нельзя огульно обвинять человека в изнасиловании, и вообще не верит в то, что Аллен способен на подобное. 

Указывать пальцем на кого-то очень опасно, если это не было юридически доказано. Кроме того, это просто сплетни, — сказал Бардем и продолжил, – Давайте следовать существующим правилам, чтобы установить, виновен кто-то или нет. Если дело будет возобновлено, его вина будет доказана, я первым скажу: "Это ужасно!". Но пока я этого не видел.

Хавьер и Вуди работали вместе лишь на одном проекте – Бардем сыграл главную роль в картине Аллена “Вики. Кристина. Барселона” 2008 года. При этом актер не первый раз высказывается по поводу секс-скандала вокруг режиссера. Три года назад, на кинофестивале Lumière Film Хавьеру уже просили отреагировать на слухи о том,  что Аллен изнасиловал свою приемную дочь. Тогда Бардем также встал на защиту режиссера, выразив свое намерение работать с ним несмотря ни на что. 

Он гений. Несмотря на то, что он попал под движение #MeToo, я буду работать с ним и завтра, — заявил актер в 2018 году. 

Вуди Аллен и Хавьер Бардем
Вуди Аллен и Хавьер Бардем

Напомним, что бывшая жена режиссера Миа Фэрроу обвинила его в растлении малолетних в 1992 году, в 2014-м приемная дочь режиссера Дилан Фэрроу также публично назвала бывшего отчима насильником. Но никаких доказательств и официальных обвинений режиссеру предъявлено не было. Аллен свою вину не признавал, а обвинения назвал “ложными”. Когда движение #MeToo набирало силу, Фэрроу напомнила о старом обвинении, опубликовав в конце 2017-го открытое письмо в The Los Angeles Times. 

Скандал в 90-х развивался на фоне начала отношений Вуди Аллен и Сун-И Превин, приемной дочери бывшей супруги режиссера Мии Фэрроу и музыканта Андре Превина. Несколько лет назад Аллен сказал, что в обществе есть недопонимание, кем он приходится Сун-И:

Люди думают, что я был ее отцом, раз был женат на Мии Фэрроу. Что я изнасиловал ее, а потом женился на своей сломленной и нуждающейся в защите дочери. 

На самом же деле она никогда не была дочерью режиссера. В декабре 1997-го, когда Вуди было 62 года, а Сун-И – 27 лет, они тайно поженились в Венеции. Мэр города заключил между ними брак в присутствии лишь сестры Вуди и его близкого друга. По словам Аллена, он, подобно Джеймсу Бонду, покинул отель без своей невесты и на гондоле через каналы и заводи добрался до места проведения свадьбы. Поженившись, пара отправилась в отель разными дорогами.

Когда мы вошли в наш номер, звонил телефон. Это было издание Page Six, они уже знали, что мы в Венеции и только что поженились. Я заглянул под кровать.

Два дня спустя супруги отправились в медовый месяц в парижский Ritz, к тому моменту новость об их свадьбе уже разлетелась по миру.

Вуди Аллен и Сун-И Превин, август 2021 года
Вуди Аллен и Сун-И Превин, август 2021 года

Читайте также