RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Земфира, Константин и Софья Эрнст, Гоша Рубчинский и другие на дне рождения Ренаты Литвиновой

Земфира, Константин и Софья Эрнст, Гоша Рубчинский и другие на дне рождения Ренаты Литвиновой

Актриса отметила 55-летие в мишленовском ресторане Москвы.

Вчера, 12 января, актрисе, сценаристу и режиссеру Ренате Литвиновой исполнилось 55 лет. Красивую дату дива решила отметить в Москве, в кругу друзей, и ради этого прервала каникулы в Куршевеле и прилетела в Россию. Вечером гости собрались в ресторане Grace Bistro, вошедшем в список рекомендаций от Michelin 2022, на Патриарших прудах, чтобы поздравить Ренату. 

Для вечера Рената выбрала соответствующий празднику блестящий наряд. Гости тоже выглядели празднично. Среди тех, кто разделил праздник с именинницей, были ее лучшая подруга Земфира, оперная певица Хибла Герзмава, Ольга Карпуть, Константин и Софья Эрнст, Ксения Чилингарова, Гоша Рубчинский, с которым Рената год назад презентовала совместный проект "Северный ветер", и другие. 

Явление по имени Рената. Любимая, непостижимая, смешная, проницательная. Больше, чем друг. С днем рождения! Люблю, люблю, люблю. Можно мы всегда будем вместе — поздравила Литвинову Софья Эрнст публично на своей странице в Instagram. 

А продюсер Константин Эрнст поднял тост за Ренату на празднике. Видео этого поздравления попало в сеть. 

У большинства наших соотечественников ты ассоциируешься с женщиной-вамп, с женщиной-стиль. А у меня с сумасшедшей кинематографисткой. Я желаю, чтобы ты умерла через сорок пять лет на сведении звука очередной картины, — сказал генеральный директор Первого канала.

Судя по публикациям в сети, вечер удался. Для виновницы торжества пели Земфира и Хибла Герзмава, а Кирилл Рихтер играл на рояле. 

Земфира, Хибла Герзмава, Рената Литвинова, Юлия Голдман
Земфира, Хибла Герзмава, Рената Литвинова, Юлия Голдман
Рената Литвинова и Гоша Рубчинский
Рената Литвинова и Гоша Рубчинский
Софья Эрнст и Земфира
Софья Эрнст и Земфира

Рената Литвинова родилась в Москве в семье врачей. В детстве она занималась легкой атлетикой и играла на фортепиано, а высшее образование получила сценарное во ВГИКе. Известность как сценаристу ей принесли работы над фильмами “Нелюбовь” и "Увлеченья", по повести Литвиновой также был снят нашумевший в свое время фильм Валерия Тодоровского “Страна глухих”. Рената Литвинова – сценарист почти всех своих режиссерских работ, среди которых “Нет смерти для меня”,"Богиня: как я полюбила", “Последняя сказка Риты” и других. В ее фильмографии немало и сыгранных ролей, в том числе и в кинокартинах Муратовой, Балабанова, Хамдамова. 

В середине нулевых Земфира Рамазанова записала музыку для фильма Литвиновой "Богиня: как я полюбила". С этого момента звезды работают вместе и нежно дружат. За прошедшие годы вокруг их взаимоотношений ходило много слухов. Ренате и Земфире приписывали роман и даже писали, будто актриса и музыкант тайно поженились в Швеции. Литвинова эти слухи опровергла и обещала судить каждого, кто будет распространять подобные сплетни.

Рената Литвинова дважды разведена. Первым ее мужем был кинопродюсер Александр Антипов, вторым – предприниматель Леонид Добровский. В этом браке родилась дочь Ульяна, которой в прошлом году исполнилось 20 лет

Земфира и Ульяна Добровская
Земфира и Ульяна Добровская
Рената Литвинова с дочерью Ульяной
Рената Литвинова с дочерью Ульяной

Читайте также