RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Эмбер Херд грозит банкротство после проигрыша в суде против Джонни Деппа

Эмбер Херд грозит банкротство после проигрыша в суде против Джонни Деппа

Почему актриса не может выплатить бывшему 8,35 миллиона долларов и чем это грозит – рассказываем в нашем материале.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

________________________________

 

В минувший вторник, 1 июня присяжные единогласно признали Эмбер Херд виновной в клевете на Джонни Деппа. Суд обязал актрису выплатить бывшему супругу 8,35 миллионов долларов за причиненный ущерб. Впрочем, 36-летняя Херд вряд ли потянет такую сумму, учитывая ее нынешнее положение в Голливуде – эксперты считают, что киностудии будут опасаться приглашать актрису в проекты, что вызывает вопросы о ее будущих доходах. Херд вполне может обанкротиться, выплатив судебный штраф.

В ходе судебного процесса актриса и свидетели неоднократно отмечали нестабильное финансовое положение Херд. Ее роль сократили из картины “Аквамен 2”, а модные дома перестали предлагать Эмбер рекламные контакты. Проигрыш в суде может вынудить актрису продать оставшиеся активы, в том числе загородное поместье в долине Юкка за 570 000 долларов и автомобиль Range Rover, который они когда-то делили с Джонни. Впрочем, по мнению адвоката Сандры Сперджен из Spurgeon Law Group в Лексингтоне, штат Кентукки, Депп может отказаться от компенсации или договориться о более посильной Херд сумме.

Он [Депп] сейчас рулит процессом. Для физического лица, у которого нет возможности оплатить судебное решение и нет возможности внести залог, возникает реальная проблема, если выигравшая сторона намерена исполнить судебное решение, - сказала она в диалоге с CBS MoneyWatch.

Впрочем, если Джонни не передумает, у Херд есть возможность подать апелляцию другому судье. Однако пока апелляция будет на рассмотрении, Херд все равно продолжит платить, а значит, может оказаться банкротом еще до ее одобрения. Юридический аналитик Эмили Д. Бейкер рассказала изданию People, чем Херд грозит выплата Деппу компенсации.

Если они действительно приведут судебное решение в исполнение, это запустит целый отдельный процесс, потенциально связанный с конфискацией имущества, - отметила аналитик.

Хотя у актрисы есть и третий вариант: по словам юриста CBS News Джессики Левинсон, если Херд удастся увеличить свой доход от актерства, ее зарплата может систематически идти Деппу с целью погашения долга. Однако эксперты считают, что перспективы Херд в Голливуде очень мрачные, и в ближайшее время боссы киностудий вряд ли будут рассматривать ее кандидатуру. Отметим, что теперь Херд опасаются не только продюсеры, но и зрители – фанаты Джонни создали петицию об отстранении Херд от работы в “Аквамене”, и она набрала уже почти 5 миллионов онлайн-подписей.

Впрочем, некоторые эксперты полагают, что актриса может переквалифицироваться и сделать карьеру адвоката по делам жертв домашнего насилия. Таким образом, она заработает достаточно денег, чтобы решить свои юридические проблемы.

Процесс о диффамации рассматривался с 11 апреля. 58-летний Депп подал иск против Эмбер Херд из-за статьи, подписанной ее именем в газете The Washington Post в декабре 2018 года. Из текста следовало, что актер мог подвергать ее домашнему насилию. Он не был назван по имени, однако истец заявляет, что текст фактически разрушил его репутацию и карьеру. Он потребовал от бывшей жены компенсации в размере 50 миллионов долларов. Актриса подала встречный иск. Она утверждала, что в браке подвергалась "физическому насилию и жестокому обращению". 

Читайте также