RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Продюсер Ласкового мая Андрей Разин прокомментировал смерть Юрия Шатунова

Продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин прокомментировал смерть Юрия Шатунова

На днях Шатунов выиграл суд против Разина и получил право исполнять свои песни.

Теги: Музыка

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_______________________________

 

Сегодня утром стало известно о смерти солиста группы "Ласковый май" Юрий Шатунов. Последние несколько лет певец судился с бывшим продюсером группы Андреем Разиным за права на исполнение песен коллектива. В июне этого года, незадолго до смерти, суд принял решение в пользу музыканта и разрешил ему исполнять легендарные хиты группы на своих концертах. Известно, что продюсер был недоволен вердиктом и был намерен его обжаловать.

Во вторник, 21 июня, Разин написал в своем блоге, что Шатунов не сможет "отвоевать" у него песни, поскольку они принадлежат правообладателям из Америки, где и зарегистрировано название группы. Также он подчеркнул, что Шатунов не сможет выступать с творчеством "Ласкового мая".

Сейчас команда Шатунова распространяет ложь. Для правообладателей эти решения никакой юридической силы иметь не могут. Поэтому, кроме России, ни в Интернете, ни за границей Шатунов выступать не сможет, так как все права защищены законодательством США. Шатунова ждут огромнейшие иски, которые ему предъявят правообладатели, — писал Разин.

Однако сегодня вскоре после известия о смерти певца Разин удалил этот пост и опубликовал другой – с соболезнованиями:

Пришла печальная весть. У нас с ним были многогранные отношения. И добрые, и, порой, сложные. Мы даже были кумовьями. Именно такие отношения и называются "жизнь". К сожалению, его столько недолгая, но яркая жизнь оборвалась на новом витке карьеры. Выражаю самые искренние соболезнования семье и близким Юры. Царствие ему небесное!

Андрей Разин и Юрий Шатунов с женой и сыном
Андрей Разин и Юрий Шатунов с женой и сыном

Читайте также