RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Не стало режиссера Трои и Посейдона Вольфганга Петерсена

Не стало режиссера "Трои" и "Посейдона" Вольфганга Петерсена

Немецкий режиссер Вольфганг Петерсен умер в возрасте 81 года.

Теги: Кино

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Накануне СМИ сообщили, что на 82-м году жизни скончался немецкий режиссер Вольфганг Петерсен. Как сообщает издание Deadline, смерть наступила 12 августа в его доме в Брентвуде (районе на западе Лос-Анджелеса) вследствие рака поджелудочной железы. Рядом с ним была его жена Мария Антуанетта, с которой кинематографист прожил вместе 50 лет.

Одной из самых успешных картин режиссера считается фильм "Лодка" 1981 года по роману Лотара-Гюнтера Буххайма, в котором повествуется о боевом походе немецкой подводной лодки во время Второй мировой войны. Картина номинировалась на шесть кинопремий "Оскар". После успеха "Лодки" режиссер стал работать в Голливуде. Впоследствии он помимо "Бесконечной истории" и "Трои" с Брэдом Питтом снял такие известные фильмы, как "На линии огня" и "Эпидемия", "Идеальный шторм" с Джорджем Клуни и Марком Уолбергом и "Посейдон" с Куртом Расселом.

На съемках
На съемках "Бесконечной истории"
На съемках
На съемках "Трои"

Читайте также