RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Энтони Хопкинс выпустит собственную коллекцию NFT, посвященную его ролям

Энтони Хопкинс выпустит собственную коллекцию NFT, посвященную его ролям

Проект вдохновлен легендарными экранными образами актера.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Вслед за Мадонной свою NFT-коллекцию запускает и голливудская легенда, 84-летний Энтони Хопкинс об этом сообщает издание Variety со ссылкой на заявление самого актера. Релиз получит название The Eternal Collection ("Вечная коллекция") и включит как токены по мотивам десяти культовых ролей Хопкинса в кино, так и его собственные художественные работы в цифровом формате.

Я, вероятно, самый старый человек в сообществе создателей NFT и в социальных сетях, что доказывает, что все возможно в любом возрасте, – отметил Хопкинс, рассказывая о новом проекте на онлайн-конференции.

Похоже, Хопкинс решил не отставать от трендов и общаться с аудиторией, в том числе, в новом, цифровом формате. В создании токенов актеру помог видный стартап и Web3-студия Orange Comet, специализирующаяся на выпуске и продвижении NFT, благодаря чему его экранные образы, например, Ганнибала Лектера из “Молчания ягнят” или Одина из трех фильмов Marvel о Торе, стали выглядеть более футуристично.

NFT – это чистый холст для создания искусства в новом формате, – считает Хопкинс.

Коллекция Энтони Хопкинса появится на NFT-маркетплейсе OpenSea в середине сентября в формате аукциона, который продлится три дня. Фанаты, которые успеют принять участие в торгах в первый день, смогут пообедать с самим актером, а также получить книгу его художественных работ с автографом. А в третий день аукциона 39 подобных экземпляров книги отправятся к покупателям, выбранным случайным образом. Кроме того, пятеро счастливчиков смогут присоединиться к видеозвонку с Хопкинсом. Часть средств, вырученных от продажи токенов, отправится в благотворительный фонд, который актер лично выберет вместе со своей супругой Стеллой Арройаве.

Предполагается, что интерес к NFT у Хопкинса вызвал фильм “Нулевой контакт”, в котором он сыграл главную роль. Картину снимали прямо в Zoom во время пандемии COVID-19 и выпустили в сентябре прошлого года в формате NFT.

Постер фильма “Нулевой контакт”
Постер фильма “Нулевой контакт”

Читайте также