RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Цифра дня: сколько Энтони Рэпп потребовал у Кевина Спейси по делу о домогательствах

Цифра дня: сколько Энтони Рэпп потребовал у Кевина Спейси по делу о домогательствах

Предполагаемая жертва актера указала в иске сумму 40 миллионов долларов.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

В Нью-Йорке начался судебный процесс над голливудским актером Кевином Спейси. Об этом сообщает агентство Associated Press. Гражданский иск на ни много ни мало 40 миллионов долларов против него выдвинул актер Энтони Рэпп. Пять лет назад в одном из интервью он обвинил звезду "Красоты по-американски" и "Карточного домика" в противоправном сексуальном поведении на вечеринке в 1986 году. На тот момент Рэппу было 14 лет, а Спейси — 27.

Ожидается, что судебное разбирательство продлится не меньше двух недель. Сегодня присяжные лишь заслушали вступительные заявления сторон, сами истец и ответчик на заседании не присутствовли.

Напомним, что создатели "Карточного домика" разорвали отношения со Спейси в 2017 году после многочисленных обвинений в сексуальном насилии и харрасменте. Они провели собственное расследование после того, как появилась информация, что Спейси домогался одного из помощников продюсера. Киностудии пришлось сначала приостановить съемки сериала с участием актера, а потом и вовсе уволить исполнителя главной роли и переписать сценарий шестого сезона, который стал последним (и, кстати, получил, в основном, негативные отзывы). По заявлению представителей студии, все эти действия стали причиной многомиллионных издержек, о чем они заявили в судебном порядке, оформив иск против Спейси еще в 2019 году. Формально актера обвинили в нарушении правил поведения на площадке, как было указано в контракте. В это включили, в том числе, и недопустимость сексуальных домогательств на рабочем месте.

С чего все началось. В конце октября 2017 года актер Энтони Рэпп рассказал, что в 1986 году Спейси пытался склонить его к сексу. На тот момент Рэппу было 14 лет. По словам Рэппа, в начале 80-х актеры играли в одном из бродвейских мюзиклов. Однажды 25-летний Спейси пригласил 14-летнего коллегу на вечеринку к себе домой. После того, как гости разошлись, Спейси уложил гостя на кровать и лег сверху. Контакта между ними не произошло: Рэппу удалось освободиться от объятий Спейси. По словам актера, признание он решил сделать после того, как разгорелся скандал с продюсером Харви Вайншейном. В своем блоге Кевин Спейси, который быв вынужден признаться в своей бисексесуальности, обратился к Энтони Рэппу и принес ему свои извинения:

Я очень уважаю и восхищаюсь Энтони Рэппом как актером. Я в ужасе услышал его рассказ. Я честно не помню встречи, это было более 30 лет назад. Но если я поступал так, как он описывает, я должен принести ему искренние извинения за свое крайне неуместное пьяное поведение. Мне жаль, что те чувства, которые он описывает, были с ним долгие годы... 

Помимо Рэппа, в сексуальном преступлении его обвинил анонимный мужчина, подписавшийся инициалами C.D. и заявивший, что посещал классы актерского мастерства Спейси в возрасте 12 лет. В иске, поданном в Верховный суд Нью-Йорка, C.D. сообщает, что Спейси приглашал его в свою квартиру и "вступал с ним в половую связь". Во время их последней встречи Спейси напал на подростка, хотя тот пытался сопротивляться. До суда дошло только одно дело, которое так ничем и не закончилось. Слушания были прекращены в связи с недоступностью свидетеля обвинения.

Читайте также