RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Николай Дроздов в реанимации — у 85-летнего телеведущего переломано восемь ребер

Николай Дроздов в реанимации — у 85-летнего телеведущего переломано восемь ребер

За его состоянием наблюдают медики.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Известному российскому ученому-зоологу и бессменному ведущему передачи “В мире животных” Николаю Дроздову снова потребовалась помощь врачей. Летом прошлого года 85-летний ведущий потерял сознание прямо на съемочной площадке, а неделю назад неудачно упал, возвращаясь в работы в МГУ. Легким ушибом на этот раз отделаться не удалось — у зоолога оказались многочисленные переломы ребер. Такой диагноз поставили Дроздову медики после процедуры МРТ. 

Сейчас, здоровью ученого, который несколько дней сам мужественно справлялся с болью, прежде чем вызвать врачей, ничего не угрожает. Телеведущий находится в палате интенсивной терапии, за состоянием его здоровья неустанно следят медики, а за дыханием — аппарат ИВЛ. 

Гипс врачи накладывать не стали: ждут, когда ребра срастутся сами. Николай Николаевич — мужественнейший человек. Он не теряет оптимизма. Старается держаться. Я с ним на связи почти каждый день. Голос уже стал лучше. Рассказывает мне анекдоты про Штирлица и уже грезит о дальнейших путешествиях, - поделился с журналистами художник Константин Мирошник. 

Читайте также