RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
СМИ: фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы

СМИ: фигуристу Роману Костомарову ампутировали обе стопы

Костомаров попал в реанимацию с тяжелой пневмонией 10 января.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Госпитализированному олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали обе стопы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник, близкий к ситуации. Никто из родственников спортсмена не выходил на связь с журналистами, чтобы подтвердить или опровергнуть эту информацию. Так что поклонникам Романа остается только гадать, что же происходит с их кумиром в больнице.

К сожалению, пришлось ампутировать обе стопы. Операция прошла без эксцессов, в целом организм идет на поправку. Сейчас идет борьба за руки. Роман в сознании. Общее состояние улучшается. Но он продолжает находиться в реанимации под пристальным присмотром врачей, — говорится в заявлении ТАСС. 

Ранее сообщалось, что фигурист находится в сознании и под капельницей. Накануне ночью у него был скачок температуры, вероятнее всего, связанный с хирургическим вмешательством. Костомаров попал в реанимацию с тяжелой пневмонией 10 января. Он длительное время находился в медикаментозной коме. 

Врачам удалось спасти спортсмена, но он столкнулся с многочисленными осложнениями на фоне болезни. Костомарова подключили к аппарату ЭКМО, но 24 января необходимость в этом отпала. У фигуриста сохранялся сепсис и наблюдались проблемы с кровообращением. 

Читайте также