RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Теннисистка Винус Уильямс организует аукцион для восстановления дома певицы Нины Симон

Теннисистка Винус Уильямс организует аукцион для восстановления дома певицы Нины Симон

На торгах можно будет приобрести работы современных художников, которые пожертвуют свои произведения бесплатно.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Американская теннисистка Винус Уилльямс организует благотворительный аукцион вместе с концептуальным художником Адамом Пендлтоном. Цель инициативы — собрать средства на восстановление дома детства легендарной певицы Нины Симон. По информации Hypebeast, в реализации инициативы спортсменке будет помогать Афроамериканский фонд действий в области культурного наследия (AACHAF), аукционный дом Sotheby’s и галерея Pace.

Революционеры в искусстве, такие как Нина Симон, напоминают нам, что искусство во всех его формах обладает необычайной силой. На протяжении всей ее жизни ее музыка находила отклик на разных континентах и среди разных поколений. Она продолжает волновать и вдохновлять людей из всех слоев общества своей красотой, искренностью и абсолютной дерзостью, — заявил Пендлтон.

На аукционе можно будет приобрести работы современных художников, которые пожертвуют свои произведения бесплатно. Среди них — художница эфиопского происхождения Джули Мерету, автор драмы "Сын Америки" Рашид Джонсон, калифорнийская абстракционистка Мэри Уэзерфорд, режиссер киберпанк-классики "Джонни Мнемоник" Роберт Лонго и многие другие.

Художник отметил, что проект по сохранению дома детства Симон стал для него "мощным напоминанием о ее непреходящем наследии". Деньги на восстановление здания в Северной Каролине будут собраны не только в ходе аукциона с 12 по 22 мая, но и на гала-концерте в Нью-Йорке, который пройдет в галерее Pace.

Нина Симон родилась в городе Трион, на юго-западной границе штата Северная Каролина, в 1933 году. Именно там юная звезда начала заниматься музыкой. В своей автобиографии артистка говорила, что в доме детства в ней зародилось желание заставлять людей чувствовать на глубоком уровне. Этому Симон посвятила свою жизнь. За свою карьеру она выпустила более 40 альбомов, включавших такие хиты как "I Put a Spell on You" и "Feeling Good". Она скончалась в 2003 году в возрасте 70 лет.

Читайте также