RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Леди Гага стала сопредседателем комитета по культуре и искусству Белого дома

Леди Гага стала сопредседателем комитета по культуре и искусству Белого дома

На должность ее лично назначил президент США Джо Байден.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Певица Леди Гага получила официальную должность в Белом доме: президент США Джо Байден назначил исполнительницу сопредседателем комитета по культуре и искусству. В официальном заявлении говорится, что Гага является обладательницей 13 премий "Грэмми", что делает ее "одной из самых коммерчески успешных женщин-музыкантов в истории".

В Белом доме также напомнили, что певицу включали в перечень самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes, а также в список 100 наиболее влиятельных людей мира по версии издания Time. Кроме того, известная исполнительница принимает активное участие в благотворительной деятельности и общественных кампаниях. Например, в начале пандемии в 2020 году Леди Гага организовала телеконцерт в пользу Фонда солидарности и реагирования на COVID-19 Всемирной организации здравоохранения. Также она активно поддерживала Джо Байдена во время его предвыборной кампании и выступила на его инаугурации, где исполнила гимн США.

Напомним, сейчас Леди Гага занята на съемках сиквела фильма “Джокер", который выходит с подзаголовком "Безумие на двоих". Певица предстала в образе супергероини Харли Квин. По словам инсайдеров, фильм получился достаточно жестоким и шокирующим. По сюжету грядущего блокбастера Джокер сбегает из тюрьмы Аркхэм, после чего знакомится с героиней Леди Гаги. Посмотреть кадры со съемочной площадки можно здесь.

Леди Гага
Леди Гага

Другим сопредседателем комитета стал продюсер Брюс Коэн. Он получил премию "Оскар" за фильм "Красота по-американски", а также работал над созданием лент "Харви Милк", "Мой парень — псих" и "Большая рыба".

Комитет по культуре и искусству был создан в 1982 году. Он занимается вынесением рекомендаций главе Белого дома по вопросам политики в сфере культуры. В его состав входят прославившиеся деятели искусств, ученые и филантропы, которые "продемонстрировали приверженность поддержке искусства и гуманитарных дисциплин". Членов данного комитета назначает лично президент США.

Леди Гага в образе Харли Квинн - фото из соцсетей
Леди Гага в образе Харли Квинн - фото из соцсетей
Фото из соцсетей Леди Гаги
Фото из соцсетей Леди Гаги

Читайте также