RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
MTV Video Music Awards 2014: итоги церемонии

MTV Video Music Awards 2014: итоги церемонии

Несколько часов назад завершилось шоу MTV Video Music Awards 2014: триумфатором вечера стала Бейонсе, а лучшим видеоклипом года назван Wrecking Ball Майли Сайрус.

Несколько часов назад на арене The Forum в Инглвуде завершилось шоу MTV Video Music Awards 2014. Премия, которая выделяет самые яркие видеоклипы года, является одной из самых веселых и ожидаемых церемоний лета. Гостями в этом году стали Гвен Стефани, Майли Сайрус, Тейлор Свифт, Дженнифер Лопес, Бейонсе, Джей Зи с дочкой Блу Айви, Лорде, Кэти Перри и другие звезды.

Бейонсе

Гвен Стефани

Дженнифер Лопес на красной дорожке MTV

Дженнифер Лопес

Крис Браун

Тейлор Свифт

Перед началом церемонии звезды, как и положено, прошлись по красной дорожке. Рита Ора, Дженнифер Лопес и Бейонсе позировали в роскошных вечерних платьях в пол. Тейлор Свифт выбрала ультракороткий ромпер, а Хлоя Морец - брючный наряд. Однако самым ярким украшением этой дорожки стал дуэт Кэти Перри и Риффа Раффа - их образы состояли полностью из джинсы. Таким образом Кэти отдала дань знаменитому появлению Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка на церемонии American Music Awards в 2001 году. Тогда Бритни и Джастин тоже надели total-denim-look, даже шляпа певца была сделана из джинсы.

Рифф Рафф и Кэти Перри

Рифф Рафф и Кэти Перри на MTV VMA-2014, Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк в 2001 году  

Рита Ора 

Хлоя Морец

Никки Минаж

Группа Maroon 5

Кэти стала и первой обладательницей статуэтки в виде космонавта за лучшее женское видео. Лучшим мужским видео был признан ролик Эда Ширана. Звезды американского MTV Ариана Гранде и Игги Азалия получили статуэтку за лучшее поп-видео года. Также отмечена была Лорде и группа Fifth Harmony. Больше всего наград получила Бейонсе - четыре "космонавта", в том числе за лучший дуэт с мужем Джей Зи и за лучший клип с социальным посылом. Главный приз вечера (лучший клип года) забрала Майли Сайрус за ролик Wrecking Ball, который снял знаменитый фотограф Терри Ричардсон.

Бейонсе - триумфатор вечера 

Лорде

Ким Кардашьян, Кендал и Кайли ДженнерШоу MTV Video Music Awards 2014 заслуживает отдельного внимания. Во-первых, на сцене появилась семья Бейонсе и Джей Зи с маленькой Блу Айви на руках. Супруги всем своим видом демонстрировали, что слухи о разводе не имеют под собой никакого основания. Они целовались и обнимались перед многотысячной аудиторией, а маленькая Блу даже сказала несколько слов в микрофон. 

Блу Айви, Джей Зи и Бейонсе

Счастливые Джей Зи и Бейонсе с дочкой 

Блу Айви и Джей Зи 

Несколько раз на сцену выходила и Никки Минаж. Девушка еле успела переодеться после своего выступления Anaconda, потому что следующая часть шоу уже начиналась. В результате Никки пришлось придерживать черную блузку руками, чтобы совсем не остаться без наряда на сцене.

Ники Минаж, Джесси Джей и Ариана Гранде

Кроме того, на церемонии MTV Video Music Awards почтили память актера Робина Уильямса, который недавно скончался. Голливудской звезде посвятили трогательный ролик - подборку его известных образов и фотографий под мелодичную Your Sky Full Of Stars группы Coldplay.

MTV почтили память Робина Уильямса

Кэти Перри, Сэм Смит и Майли Сайрус

Джимми Фэллон

Майли Сайрус и Ариана Гранде

Снуп Дог и Гвен Стефани

Джим Кэрри и Джефф Дэниелс

Полный список победителей:

 Лучший видеоклип года - Майли Сайрус Wrecking Ball

Лучшее мужское видео - Эд Ширан и Фаррелл Уильямс Sing

Лучшее женское видео - Кэти Перри Dark Horse

Лучшее поп-видео - Ариана Гранде и Игги Азалия Problem

Лучшее рок-видео - Лорде Royals

Лучшее хип-хоп-видео - Дрэйк Hold On (We're Going Home)

Лучший дуэт - Бейонсе и Джей Зи Drunk In Love

Лучший клип с социальным посылом -  Бейонсе Pretty Hurts

Лучшее лирическое видео - 5 Seconds of Summer - Don't Stop

Лучшая операторская работа - Бейонсе Pretty Hurts

Лучший монтаж видео - Эминем Rap God

Лучшая хореография - Sia - Chandelier

Лучшая режиссура - DJ Snake & Lil Jon - Turn Down For What

Лучшая работа художника-постановщика - Arcade Fire - Reflektor

Лучшие визуальные эффекты - OK Go - The Writing's On the Wall

Читайте также