RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Екатерина Варнава, Дарья Мороз, Владимир Яглыч и другие на презентации в Москве

Екатерина Варнава, Дарья Мороз, Владимир Яглыч и другие на презентации в Москве

Мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" пообещали сделать полнометражным фильмом.

В минувшую пятницу, 15 сентября, весь свет кино и шоу индустрии собрался в выставочном “Ветошный Hall” на презентации Плюс Студии - продюсерского центра Яндекс. Екатерина Варнава, Евгений Стычкин, Дарья Мороз, Анна Снаткина, Владимир Яглыч и Антонина Паперная, Елена Захарова, Екатерина Шпица, Елена Николаева, Лиза Шакира и многие другие стали первыми, кто узнал об оригинальных проектах студии и франшизах, что называется, из первых рук.

Евгений Стычкин
Евгений Стычкин
Екатерина Варнава
Екатерина Варнава
Антонина Паперная и Владимир Яглыч
Антонина Паперная и Владимир Яглыч
Дарья Мороз
Дарья Мороз

Все (или почти все) тайны гостям вечера раскрыли директор по контенту Ольга Филипук и руководитель Студии Михаил Китаев. И, судя по презентации, в ближайшее время нам всем будет сложно оторваться от экранов. К выходу готовятся сразу две драмы от тандема шоураннера Александры Ремизовой и режиссера Евгения Стычкина - “Олимпиада” и “Цикады”, фантастическая комедия "Кибердеревня", созданная вместе с продюсерами Валерием Федоровичем и Евгением Никишовым. Кроме того зрителей ждем перезапуск “Этерны” с обновленным актерским составом и новой съемочной командойЮ фэнтези-сериал Владимира Ракши “Иные”, взрослая анимация — “Объяснялкины” от звезд YouTube Егора Лоскутова и Димы Сыендука, а также ожидаемое старославянское аниме “Киберслав” с лазерными мечами и плазмаганом. Киновселенная Bubble пополнится в 2024 году фильмом “Майор Гром: Игра”, который выйдет в широкий кинотеатральный прокат, и сериалом “Фурия” от режиссёра Рустама Ильясова с Дарьей Верещагиной ("Сто лет тому вперед") в главной роли.

 

Анна Снаткина
Анна Снаткина
Тося Чайкина
Тося Чайкина
Екатерина Шпица
Екатерина Шпица
Иван Добронравов
Иван Добронравов
Григорий Верник
Григорий Верник
Елена Захарова
Елена Захарова
Лиза Шакира
Лиза Шакира
Евгений Бондаренко
Евгений Бондаренко
Елена Николаева
Елена Николаева
Даниил Воробьев и Марина Доможилова
Даниил Воробьев и Марина Доможилова
Анна Чурина
Анна Чурина
Алпексей Лукин
Алпексей Лукин

В Яндекс.Плюсе эксклюзивно выйдет книга одного из самых читаемых авторов России Ольги Примаченко “Все закончится, а ты — нет!”, а ее нон-фикшн произведение “К себе нежно” экранизируют специально для подписчиков. Еще одна экранизация будет по мотивам успешного мюзикла “Ничего не бойся, я с тобой”. Причем речь идет не о видеоверсии постановки, снятой в театре, а о самостоятельном полнометражном художественном фильме, над которым будет работать команда Студии — именно ей театральная компания “Бродвей Москва” передала права на экранизацию. Кто переработает чудесную пьесу Михаила Миронова и Сергея Калужанова в киносценарий, кто будет отвечать за саундтрек, кому доверят режиссуру, хореографию и операторскую работу, а главное, кто сыграет героев, которых мы так полюбили, - эти вопросы пока остались без ответа.

Мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой"
Мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой"

Киномюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" по песням группы “Секрет” может стать в один ряд с мировыми театральными хитами вроде Mamma Mia!, Chicago, “Призрака Оперы”, которые по-новому раскрылись для зрителей благодаря кино. К слову, и в оотечественной истории тоже были такие примеры. Так. легендарный трехсерийный телефильм “Д’артаньян и Три мушкетера” (1978) сначала был успешным музыкальным спектаклем московского ТЮЗа (1974) режиссера Сандро Товстоногова. Музыкальная драма “Дульсинея Тобосская” c песнями Геннадия Гладкова на стихи Бориса Рацера, Владимира Константинова и Юлия Кима начала свой путь к зрителю как сценический мюзикл режиссера Игоря Владимирова в театре им. Ленсовета (1973). Уже потом вышел фильм Светланы Дружининой (1980): в роли Альдонсы блистала Наталья Гундарева, а пела за нее Елена Камбурова. У рок-оперы “Звезда и смерть Хоакина Мурьеты” Алексея Рыбникова и Павла Грушко тоже есть экранизация, ее снял Владимир Грамматиков (1982), но сперва этот материал поставил Марк Захаров в Ленкоме (1976). А вот в постсоветское время наш кинобизнес уже не черпал вдохновение в музыкальном театре, и «Ничего не бойся, я с тобой» станет первопроходцем!

Читайте также