RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор – что происходит

Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор – что происходит

Актер раскрыл, что тайно боролся с недугами, чтобы принять участие в ежегодном спортивном фестивале.

76-летний голливудский супергерой Арнольд Шварценеггер признался, что ему пришлось перенести операцию по установке кардиостимулятора, о чем он рассказал в понедельник, 25 марта. Актер установил прибор после трех операций на сердце, добавив, что в течение нескольких лет у него было нерегулярное сердцебиение. Он признал, что, несмотря на свой знаменитый атлетизм, болезнь “измотала” его, и в начале этого месяца он с трудом принял участие в спортивном фестивале, который сам же организует.

Арнольд Шварценеггер на спортивном фестивале
Арнольд Шварценеггер на спортивном фестивале

Бывший политик проводит ежегодное мультиспортивное мероприятие с 1989 года вместе с мэром Уортингтона, штат Огайо. Фестиваль состоит из профессионального бодибилдинга, фитнеса и других дисциплин, причем мероприятия проходят как в США, так и в Великобритании. Арнольд объяснил, что долгие дни, которые он провел на фестивале, посещая все соревнования и встречаясь с болельщиками, заставили его понять, что пришло время установить кардиостимулятор.

 

Впервые он перенес плановую операцию по замене дефектного врожденного аортального клапана в 1997 году. В 2020-м ему также заменили аортальный клапан в Кливленде вместо старого, который был установлен в апреле 2018 года в Лос-Анджелесе. Выступая в понедельник в своем подкасте Arnold's Pump Club, Шварценеггер сообщил об установке медицинского прибора.

В прошлый понедельник мне сделали операцию, и я теперь немного машина: мне поставили кардиостимулятор. Они посоветовали мне это, потому что из-за рубцовой ткани от предыдущей операции мое сердцебиение стало нерегулярным. Так было в течение нескольких лет, поэтому я поддерживал связь со своей медицинской командой и приезжал лично, по крайней мере, один раз в год, чтобы пройти полное обследование и посмотреть, как поживает мое сердце.

Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер

Актер особенно отметил внимательность докторов.

Мои врачи сказали мне, что как никогда важно оставаться в курсе ситуации, и я все время проверял, делясь информацией о пульсе из дома. Мы знали, что сердцебиение нерегулярное, и моя фантастическая команда следила за этим как ястреб. Они сказали, что дадут знать, когда придет время устанавливать кардиостимулятор. Время пришло.

Арнольд признался, что борьба за здоровье утомила его.

Есть одна вещь, которую вы не знаете о нерегулярном сердцебиении: вся дополнительная работа, которую выполняет ваше сердце, утомляет вас. Я могу быть честен, я боролся с этими 16-часовыми днями на спортивном фестивале в США в начале марта и в Великобритании на прошлой неделе, посещая как можно больше спортивных состязаний и прогуливаясь сквозь эти тысячи фанатиков фитнеса. Такова жизнь с генетической проблемой сердца. Но вы не услышите, как я жалуюсь.

Арнольд заверил своих поклонников, что идет на поправку, и пошутил, что теперь у него есть “деталь машины”, как и у его персонажа в фильме “Терминатор”.

Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер
Рейтинг материала: 0.63

Читайте также