RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Яна Рудковская поздравила Евгения Плющенко с днем рождения: Мой чемпион

Яна Рудковская поздравила Евгения Плющенко с днем рождения: "Мой чемпион"

Сегодня олимпийскому чемпиону исполнилось 39 лет.

3 ноября Евгений Плющенко, олимпийский чемпион по фигурному катанию и тренер, празднует свой день рождения. Одной из первых именинника поздравила супруга – 46-летняя Яна Рудковская. Продюсер опубликовала серию фото с мужем и написала трогательный пост в Instagram, на двух языках признавшись в любви Евгению.

Happy birthday my one and only! С днем рождения, мой чемпион! Женечка, с днем рождения! Пусть исполняются все твои мечты, очень тебя люблю!

 

В комментариях к поздравлениям присоединились Светлана Бондарчук, Игорь Крутой, Оксана Бондаренко, Игорь Гуляев и другие знаменитые друзья пары.

Евгений родился в семье плотника Виктора Плющенко в поселке Джамку в Солнечном районе Хабаровского края, где родители будущего чемпиона строили БАМ. Когда Евгению было три года, семья Плющенко вернулась в родной Волгоград. На коньки он встал в 4 года, а уже в 11 выполнял сложнейшие тройные прыжки. Тогда же, чтобы продолжить занятия спортом, он переехал в Санкт-Петербург и начал тренироваться под руководством Алексея Мишина. 

Уже на втором своем чемпионате мира среди юниоров Плющенко получил свою первую золотую медаль. К окончанию спортивной карьеры в 2017 году Евгений стал одним из самых титулованных чемпионов планеты по фигурному катанию. Он семикратный чемпион Европы, трехкратный мира, десятикратный России и у него два золота Олимпиады. Сейчас Плющенко занят тренерской работой, а также развивает свою академию фигурного катания Angels of Plushenko. Юные воспитанники Плющенко делают заметные успехи среди ровесников. 

Евгений женат во второй раз. С Яной Рудковской фигурист узаконил отношения в сентябре 2009 года. Через четыре года 6 января 2013 года у Плющенко и Рудковской родился сын Александр, а 25 сентября 2020 года от суррогатной матери у пары родился второй сын Арсений.

Евгений Плющенко со своими воспитанниками
Евгений Плющенко со своими воспитанниками
Евгений Плющенко и Яна Рудковская с детьми
Евгений Плющенко и Яна Рудковская с детьми

Читайте также