RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Ирина Винер подтвердила развод с Алишером Усмановым

Ирина Винер подтвердила развод с Алишером Усмановым

Супруги прожили вместе больше 30 лет.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

В середине мая СМИ сообщили, что Ирина Винер и Алишер Усманов решили развестись после 30 лет супружеской жизни. Причем инициатором стал 68-летний бизнесмен. А сегодня днем 73-летняя тренер российской сборной по художественной гимнастике подтвердила факт развода в беседе с "Матч ТВ":

Мы развелись в ЗАГСе, – сказала она.

Развод в ЗАГСе означает, что оба супруга согласны с процедурой, не имеют неурегулированных имущественных претензий друг к другу и у них нет несовершеннолетних детей. Ранее Усманов отозвал заявление о расторжении брака из суда – как раз из-за отсутствия необходимости в разделе имущества. Telegram-каналы, по неподтвержденным данным, добавляют, что бизнесмен согласился со всеми пожеланиями экс-супруги относительно недвижимости и прочего совместно нажитого имущества.

Ирина Винер и Алишер Усманов
Ирина Винер и Алишер Усманов

Алишер Усманов и Ирина Винер познакомились в юности во Дворце Спорта в Ташкенте: он ходил на тренировки по фехтованию, а она занималась художественной гимнастикой. Но поженились они только в 1992 году, а до свадьбы они встречались 15 лет. У Ирины есть сын Антон от первого брака, сейчас ему 49 лет. Общих детей у супругов нет.

Усманов занимает седьмое место в рейтинге богатейших людей России с состоянием 11,5 миллиардов долларов. Он – президент международной федерации фехтования и бизнесмен, среди его активов – Металлоинвест, Удоканская медь, Мегафон, СП AliExpress Russia и Аккерманн Цемент. 

Ирина Винер – тренер по художественной гимнастике, воспитавшая множество олимпийских чемпионок, в том числе Алину Кабаеву, Маргариту Мамун, Евгению Канаеву, сестер Авериных, и глава Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Читайте также