RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кортни Лав призналась в любви Курту Кобейну в 29-ю годовщину его смерти

Кортни Лав призналась в любви Курту Кобейну в 29-ю годовщину его смерти

Фронтмен Nirvana ушел из жизни 5 апреля 1994 года.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Накануне, 6 апреля, на следующий день после годовщины трагической кончины Курта Кобейна, вдова музыканта Кортни Лав опубликовала в своем блоге черно-белый снимок рук рок-легенды, сделанный участником группы R.E.M. Майклом Стайпом. Редкий кадр она сопроводила трогательным некрологом, назвав Кобейна своей родственной душой.

Я люблю красивые руки это первое, на что я смотрю в другом человеке. И Майкл (автор фото прим. ред.) видел эти руки. Красивые руки левши, сложенные как бы в молитве, запечатлены на этой уникальной, мощной фотографии моего близнецового пламени. Это один из немногих образов, который заставляет меня скучать по нему. Он пел вместе со мной и интересовался буддийскими практиками. Таким образом, я знаю, что он сейчас находится на гораздо более высоком уровне, чем мы здесь, - написала Лав. - Жизнь подобна волне, разбивающейся о берег, а смерть подобна волне, возвращающейся обратно в океан, в свое самое естественное состояние.

Фото из соцсетей Кортни Лав
Фото из соцсетей Кортни Лав

Память Курта почтила и его единственная наследница, которую ему подарила Лав 30-летняя художница Фрэнсис Бин Кобейн.

Смерть служит определенной цели. Это то, что делает жизнь такой драгоценной, точно так же, как боль имеет смысл, потому что без нее мы не познали бы радости, - написала девушка в разделе сторис, завершив мысль советом ценить своих близких.

Напомним, что солистка группы Hole Кортни Лав и культовый Курт Кобейн, получившие звание главных бунтарей 90-х и “короля и королевы гранжа”, познакомились в 1990 году в рок-клубе на одном из концертов Nirvana. Между ними быстро завязался бурный роман. Пожениться они решили только тогда, когда стало известно о беременности Лав. В 1992-м они сыграли камерную свадьбу на пляже на Гавайях. К слову, к алтарю Курт пошел во фланелевой пижаме.

Кобейн, страдавший различными зависимостями и депрессией, застрелился в собственном доме в Сиэтле 5 апреля 1994 года.

Фото из соцсетей Фрэнсис Бин
Фото из соцсетей Фрэнсис Бин
Фрэнсис Бин Кобейн
Фрэнсис Бин Кобейн
Курт и Кортни на обложке журнала Sassy (апрель 1992)
Курт и Кортни на обложке журнала Sassy (апрель 1992)
Курт, Кортни и малышка Фрэнсис Бин на обложке журнала Spin (декабрь 1992)
Курт, Кортни и малышка Фрэнсис Бин на обложке журнала Spin (декабрь 1992)

Читайте также