RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Филипп Янковский отметил день рождения с Оксаной Фандерой, Иваном Янковским и Дианой Пожарской: "Любящие и счастливые мы"

Семейными фотографиями поделились супруга именинника и невестка.

Вчера, 10 октября, актеры Филиппу Янковскому исполнилось 53 года. Этот день именинник провел в кругу семьи. Рядом с ним были мама, вдова Олега Ивановича Янковского Людмила Зорина, супруга Оксана Фандера, дети – сын Иван и дочь Лиза, а также невестка Диана Пожарская. Последняя поделилась общим семейным фото в своем Instagram с лаконичной подписью.

Любящие и счастливые мы! В день рождения Филиппа Янковского, – подписала Пожарская эмоциональные черно-белые снимки.

Ранее своего мужа поздравила Оксана Фандера. Актриса, у которой закрытый аккаунт в Instagram, опубликовала раритетный снимок маленького Филиппа Янковского с отцом Олегом Ивановичем и сделала подпись в романтическо-поэтическом стиле.

Сделай мне подарок. Какой? Подари мне День рождения. Чей? Свой. День рождения? Десятого октября. Какого года? Каждого. 10 октября, – гласил текст под фото. 

Филипп Янковский на руках у отца Олега Янковского

Филипп Янковский родился в семье актеров Олега Янковского и Людмилы Зориной в Саратове. Дебютировал в большом кино сразу у мастера Андрея Тарковского в картине “Зеркало”. Учился в Олега Табакова с школе-студии МХАТ и у Владимира Наумова во ВГИКЕ на режиссерском факультете. В 90-х Янковский как режиссер снимал много музыкальных видео, даже был номинирован на премию “Овация” в 1997 году. В начале нулевых реализовался и как постановщик художественных фильмов, среди которых “В движении” с Константином Хабенским в главной роли, “Статский советник” по роману Бориса Акунина,  в котором сыграли Никита Михалков и Олег Меньшиков, “Меченосец” с Чулпан Хаматовой и Артемом Ткаченко, “Каменная башка”, где главные роли достались Николаю Валуеву и Оксане Фандере. 

После долгого перерыва в кино Филипп Янковский снялся в картине Глеба Панфилова по мотивам рассказа Александра Солженицына “Иван Денисович”, премьера которого состоялась недавно. За эту роль актера призом независимого жюри 74-го кинофестиваля в Локарно – Boccalino d’Oro.  

Филипп Янковский и Оксана Фандера женаты более 30 лет, у них двое детей и с недавних пор – внук. Недавно Филипп Янковский рассказал, как чувствует себя в новом статусе деда, в “Вечернем Урганте”.

Замечательно! Скоро три месяца. Он родился 26-го июня, вот нянчим — это огромное удовольствие! Мы с Оксаной безусловно счастливы. Это огромное счастье! И так получилось – мы специально этого не делали – мы с Оксаной назвали нашего сына Иваном, а он, в свою очередь, своего назвал Олегом, что получилось, как Олег Иванович Янковский, – ответил Янковский.

Оксана Фандера, Иван и Филипп Янковские
Елизавета и Филипп Янковские, Оксана Фандера

TOP NEWS / Новости о звездах