RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Елизавета II впервые появилась на публике после временной госпитализации

Во вторник, спустя четыре дня после проведенной ночи в больнице, королева Великобритании вернулась к своим обязанностям.

Сегодня 95-летняя королева Великобритании Елизавета II встретилась с главами дипломатический миссий в стране - послами республики Корея и Швейцарии. Встреча с господами Ганн Кимом и Маркусом Лейтнером, во время которой Ее Величество приветствовала дипломатов и передала им верительные грамоты, прошла в виртуальном формате. 

Это первое появление королевы на публике – пусть и на мониторе компьютера – с тех пор, как 19 октября Елизавета устроила большой прием в Виндзорском замке для участников Глобального инвестиционного саммита. Перед послами Ее Величество появилась в платье желтого цвета и жемчужных украшениях. 

Елизавета II

Ранее в британских СМИ появилась информация, что королева по настоянию врачей не покидает пределы замка и очень скучает по ежедневным прогулкам с собаками. Напомним, что в прошлую среду Елизавета провела ночь в госпитале Эдуарда VII, и это была ее первая госпитализация за последние восемь лет. 

Королева посетила больницу в среду для некоторых предварительных исследований. В четверг около обеда она вернулась в Виндзорский замок и пребывает в хорошем настроении. Врачи рекомендовали ей провести несколько дней дома, – цитировали слова представителя Ее Величества CNN.

За день до этого стало известно, что Елизавета не приедет на церковную службу в городе Арма, посвященную столетию со дня отделения и основания Северной Ирландии. Как говорят инсайдеры, она очень не хотела пропускать это событие, и пусть “неохотно”, но все же согласилась последовать совету лечащего врача.

Елизавета II приветствует Билла Гейтса среди участников Глобального инвестиционного саммита, 19 октября 2021 года

В середине октября СМИ с беспокойством уже писали о здоровье Елизаветы, когда та появилась на благодарственной службе в честь столетия Королевского британского легиона (RBL) в Вестминстерском аббатстве с тростью в руках. С палочкой королеву не видели с тех пор, как в 2003 году перенесла операцию на колене. Однако пресс-служба Букингемского дворца заверила поданных и прессу, что волноваться не о чем. 

Меры, которые принимает королева в связи со своим здоровьем (в их числе полный отказ алкоголя), скорее превентивные, ведь Елизавета хочет встретить свое 70-летие на британском престоле (которое будут масштабно отмечать в следующем году) в своей лучшей форме.

 

TOP NEWS / Британские монархи