RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Свекор принцессы Евгении Джордж Бруксбэнк умер за несколько дней до крестин внука

Британская королевская семья скрывала этот факт до крещения младших представителей монархии – Августа Бруксбэнка и Лукаса Тиндалла.

В минувшее воскресенье в Лондоне прошел обряд крещения сразу двух членов британской королевской семьи – сына принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, которые чуть больше месяца назад отметили третью годовщину свадьбы, и сына Зары и Майка Тиндалл. Церемония, по традиции, состоялась в часовне Всех Святых в Большом Виндзорском парке, где в апреле был похоронен принц Филипп. На крестинах присутствовали ближайшие друзья и родственники, в том числе принц Эндрю, принц Уильям, Кейт Миддлтон и королева Великобритании, прабабушка героев дня Елизавета II.

Какая прекрасная новость, что королева присутствовала сегодня на совместных крестинах, и будем надеяться, что это первое из многих мероприятий, на которых она сможет присутствовать в ближайшие месяцы, – заявил изданию Express королевский эксперт Ричард Фицуильямс.

Пресс-служба дворца за два дня так и не обнародовала каких-либо официальных портретов с крестин, что многим показалось странным. Лишь репортеры Daily Mail смогли запечатлеть королевских особ в автомобилях по пути в часовню. 

Некоторым может показаться странным отсутствие каких-либо официальных фотографий или информации об этом мероприятии, но у большинства к этому событию нет особого интереса, и понятно, что участники процесса хотели бы полной конфиденциальности, – рассуждал Фицуильямс.

Сегодня же стала известна возможная причина беспрецедентного уровня закрытости мероприятия. За несколько дней до крестин, которые, напомним, не раз откладывали, скончался свекор принцессы Евгении и отец Джека Бруксбэнка. Ему было 72 года. Сегодня эту информацию подтвердила семья Бруксбэнк в разговоре с газетой The Telegraph.

Джордж Бруксбэнк покинул нас 18 ноября. Он любил все хорошее в жизни, но особенно жену, друзей, сыновей, невесток и внуков, – гласит короткое заявление.

Как сообщили британские СМИ, причиной смерти мистера Джорджа Бруксбэнка стали осложнения, вызванные коронавирусом. Мужчина переболел ковидом еще в прошлом году, однако болезнь протекала тяжело – ему пришлось пять недель провести в отделении интенсивной терапии на аппарате искусственной вентиляции легких. Врачи назвали его выздоровление “чудом”, однако от болезни он так полностью и не оправился. А в августе этого года Джек взял на себя руководство бухгалтерской компании своего отца Pangea Land And Property Limited. 68-летняя супруга Джорджа Никола Бруксбэнк тоже переболела коронавирусом, но в легкой форме.

Кремация Джорджа Бруксбэнка пройдет в частном формате, подробности сообщает позднее.

Принцесса Беатрис, принцесса Шарлотта (внизу), Сара Фергюсон, принц Джордж (внизу), Джордж и Никола Бруксбэнк на свадьбе принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка, октябрь 2018 года
Браться Томас и Джек Бруксбэнк, октябрь 2018 года

Напомним, принцесса Евгения стала мамой 9 февраля этого года – в госпитале Портланд в Лондоне она родила сына, которого назвали Август Филипп Хоук Бруксбэнк. А 21 марта Зара Тиндалл стала мамой уже в третий раз в домашних условиях она родила сына Лукаса Филиппа Тиндалла.

TOP NEWS / Британские монархи