RU
×

Архив номеров

Magazine Архив номеров

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера

Принц Уильям о самом ярком воспоминании о принцессе Диане: "Мама пела во весь голос"

Старший сын принца Чарльза и принцессы Дианы поделился воспоминаниями о матери в новом интервью.

39-летний принц Уильям стал гостем нового эпизода подкаста Time to Walk, который выпускает Apple Fitness+. В нем герцог Кембриджский не только рассказал о спорте, здоровом образе жизни, которого придерживается его семья (например, все они очень любят долгие прогулки), но и перечислил свои любимые песни. Одной из них стала песня Тины Тернер Simply The Best, которую мама включала им по дороге на учебу:

Когда я был маленьким, мы с Гарри учились в школе-интернате. Мама включала разные песни, чтобы мы перестали волноваться по поводу возвращения в школу. И эта песня — одна из тех, которые я слишком хорошо помню. Мы сидели на заднем сиденье и подпевали — и это очень яркий семейный момент, а мама пела во весь голос… Однажды мы даже уговорили охранника сесть к нам в машину и он тоже подпевал. Когда мы, наконец, доезжали и нас высаживали у ворот, мы продолжали петь и реальность, в которой нам снова пора в школу, будто ускользала от нас. Мы будто терялись в этих песнях, – сказал он.

Также Уильям признался, что и сейчас иногда включает те песни, и они моментально вызывают у него множество воспоминаний о матери.

Принцесса Диана
Принцесса Диана с сыновьями в Австрии, 1994 год

Напомним, Диана Спенсер погибла в ночь с 30 на 31 августа 1997 года. По дороге из отеля Ритц в частные апартаменты на улице Арсена Хаузсея автомобиль Mercedes-Benz S-класса, в котором находились принцесса, ее возлюбленный, миллионер Доди Аль-Файед и его охранник Тревор Рис-Джонс, на въезде в тоннель Альма ушел в занос и врезался в столб – опору моста. Это случилось в 00:23 31 августа. В преддверии ее 60-летия свидетели рассказали о последних минутах жизни и словах Леди Ди.

Сыновья Дианы и Чарльза сейчас почти не общаются – последний раз они виделись на открытия статуи, созданной в честь юбилея принцессы Дианы, и установленной в Лондоне. 15 интересных фактов о народной принцессе читайте здесь.

TOP NEWS / Британские монархи