RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
По примеру дочери Анджелины Джоли: 5 звездных чад, которые повторили образы своих матерей

По примеру дочери Анджелины Джоли: 5 звездных чад, которые повторили образы своих матерей

В понедельник, 18 октября, в Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма "Вечные", в котором Анджелина Джоли сыграла одну из главных ролей. На премьере она появилась вместе с детьми, причем дочь актрисы Захара была в ее же платье. HELLO.RU решил вспомнить, кто еще из детей знаменитостей решил сделать оммаж культовым образам своих звездных мам.

Анджелина Джоли и Захара Джоли-Питт

Пока Джоли позировала перед фотографами в платье-бюстье Balmain с драпировкой, ее 16-летняя дочь Захара, которая является для Анджелины и Брэда Питта приемной, была в серебристом платье Elie Saab. В нем Джоли была на церемонии вручения премии "Оскар" в 2014 году, когда она еще состояла в отношениях с Брэдом Питтом (в их жизни на тот момент было все прекрасно и звезды только планировали пожениться).

У моих детей получились смешанные винтажные образы, включая мое старое платье с премии "Оскар". Мы сделали ставку на винтаж и обновили мои старые вещи, – сказала на премьере журналистам Анджелина.

 

 

Синди Кроуфорд и Кайя Гербер

Сходство супермодели 90-х Синди Кроуфорд и ее дочери, тоже успешной модели, Кайи Гербер – излюбленная тема светской хроники. С возрастом (в сентябре девушке исполнилось 20 лет) она становится все более похожа на нее не только чертами лица, но и стилем. Юная модель решила поддержать эту тему и в 2019 году пришла на празднование своего 18-летия в нью-йоркском ночном клубе Paradise Club в полупрозрачном корсете с переплетающимися ремешками и с чокером-ошейником, черной мини-юбке с разрезом до пояса.

Это практически полная копия костюма, в котором Синди Кроуфорд сияла на премии MTV Video Music Awards в далеком 1992 году. Правда, тогда на Синди были облегающие черные брюки.

 

Брук Шилдс и Роуэн Фрэнсис Хенчи

В июне этого года дочь актриса Брук Шилдс окончила школу. Для своего выпускного 18-летняя Роуэн Фрэнсис Хенчи выбрала красное атласное платье-бюстье, которое в точности повторяет наряд своей известной матери. В аналогичном платье актриса блистала на красной ковровой дорожке церемонии награждения премии "Золотой глобус" 23 года назад. Причем тогда, в 1998 году, актриса была номинирована в категории "Лучшая телевизионная актриса в комедии или мюзикле" за главную роль в ситкоме "Непредсказуемая Сьюзан". Так что этот наряд определенно много значит для Брук.

Я думала, что это был особенный вечер, когда меня в 1998 году номинировали на "Золотой глобус" и я надела это платье. Но ничто не сравнится с выпускным моей дочери, которая пришла на него в том же самом платье, – писала Шилдс на своей странице в Instagram.

Роуэн Хенчи, 2021 год
Брук Шилдс, 1998 год

 

Элизабет Херли и Дэмиан Херли

Самый "громкий" оммаж звездной маме за последние годы продемонстрировал сын актрисы и модели Элизабет Херли. Красавчик Дэмиан, которому на тот момент было 17 лет, в июле 2019-го он пришел на одно из светских мероприятий в Лондоне в черном костюме с декором из золотых булавок. Точно такие же булавки были на культовом платье Элизабет, в котором она была на премьере фильма “Четыре свадьбы и одни похороны” в 1994 году. Кстати, на тот момент Лиз был никому не известна, но встречалась с уже тогда жутко популярным Хью Грантом. Благодаря этому роману Херли заметили в модной индустрии и стали приглашать на съемки.

 

Джанет Ли и Джейми Ли Кертис

Неделю назад, 12 октября, в Лос-Анджелесе состоялся премьерный показ хоррора “Хэллоуин убивает”. Главную роль в картине сыграла Джейми Ли Кертис. 62-летняя актриса выбрала для выхода в свет платье средней длины с воротником-стойкой и ремнем на талии – точно в таком же ее мать Джанет Ли появляется в легендарном ужастике “Психо” режиссера Альфреда Хичкока 1960 года. Для большей схожести с матерью Джейми сделала объемную укладку, а в руке она держала отрез белой окровавленной ткани – намек на ту самую жуткую сцену в душе.

Я отдаю дань уважения моей прекрасной матери, ныне покойной. Вообще говоря, я оделась как Скарлетт Йоханссон в роли Джанет Ли в байопике "Хичкок". Мы ведь не знали, какого цвета было платье [Мэрион Крэйн], фильм же черно-белый. Но благодаря "Хичкоку" теперь мы знаем, что платье было бледно-голубым. Я боялась, что образ получится не совсем очевидным, поэтому добавила окровавленную занавеску для душа, — позже рассказала Джейми Ли Кертис изданию ET.

Читайте также