RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Певица МакSим поделилась новыми фото дочерей: Мои

Певица МакSим поделилась новыми фото дочерей: "Мои"

Марина Максимова подвела итоги уходящего года под редким снимком с детьми.

Певица МакSим, которая в этом году тяжело болела, подвела итоги года, сопроводив их новыми фотографиями со своими детьми. На новых снимках Марина Максимова (настоящее имя артистки – ред.), запечатлена с 12-летней Александрой и 5-летней Марией дома, у новогодней елки. 

Для импровизированной фотосессии мама и дочки выбрали соответствующие празднику наряды – теплые свитера с новогодней тематикой. В подписи к серии фотографий МакSим оставила пожелание для своих подписчиков и рассказала, что новый 2022 год она встретит с легким сердцем.

Мои! Этот год мне преподнес гору сюрпризов и заставил отгородить от себя 90% всего своего общения и нет при этом ни обиды, ни злости, наоборот такая легкость на душе! Желаю всем встретить 2022 год с чистым и открытым сердцем! – написала МакSим. 

МакSим с дочерьми
МакSим с дочерьми

Уходящий год для певицы был непростой. Летом МакSим больше месяца провела в искусственной коме (и была подключена к аппарату ИВЛ) из-за пневмонии. Все началось в середине июня, когда она почувствовала недомогание во время гастролей. Сначала она вышла на сцену с температурой, после чего ее самочувствие стало ухудшаться. Врачи диагностировали поражение легких 40%. Как после выздоровления Марина рассказала в интервью Ксении Собчак, “ее организм отказывался выходить из комы”, в которую ее ввели, чтобы подключить к ИВЛ.

Выяснилось, что ИВЛ не справляется и поражение [легких] становится все больше и больше, образовались тромбы и тот кислород, который должен был поступать через аппарат, просто не доходил до легких. Поэтому понадобился срочно аппарат ЭКМО (система искусственного кровообращения – прим. ред.). Надо было транспортировать в другую клинику. Решение принимала мама. Речь шла о том, что мне остались минуты… - рассказала Марина. 

Благодаря усилиям медиков, 3 августа Марина вышла из комы, а 13 числа ее выписали. На момент выписки Марина весили всего 44 килограмма. Врачи считают, что выздоровление МакSим – это почти чудо, поскольку процент выживаемости больных после использования аппарата ЭКМО варьируется в пределах 10%.

МакSим 
МакSим 

Читайте также