RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Это надо видеть: Рената Пиотровски о спектакле Богомолова Таня и новом Бэтмене с Паттинсоном

Это надо видеть: Рената Пиотровски о спектакле Богомолова "Таня" и новом "Бэтмене" с Паттинсоном


Актриса, продюсер и ведущая программы "The City. Говорим" на канале "Москва 24" Рената Пиотровски рассказывает о самых интересных театральных постановках, фильмах и сериалах месяца.


Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_________________________________

 

Недавно после реконструкции возобновил работу Театр на Бронной — свежий, красивый и по-домашнему уютный, а спектаклем открытия стала тонкая и по-настоящему душевная постановка "Таня" по пьесе Алексея Арбузова. Режиссер Константин Богомолов удивил: от него всегда ждешь чего-то нарочито откровенного и даже "недоступного", но он открыл сезон легкой драматургией — камерной драмой об истории любви и взросления. Хочу похвалить декорации и необычный подход к оформлению спектакля: главных героев снимают на камеру, и ты тут же видишь их еще и на экране. 

Еще одна театральная премьера"Укрощение строптивой" в Театре Моссовета в постановке Андрея Кончаловского. Это первая часть задуманной Кончаловским "шекспировской трилогии": после комедии зрителя в этом полижанровом сценическом триптихе ждут трагедия ("Макбет") и фантазия ("Буря"). В роли строптивой — несравненная Юлия Высоцкая, супруга и муза режиссера.

Из сериалов смело порекомендую необычный проект "Загрузка" — американский фантастический сериал Грега Дэниелса, у которого уже вышло два сезона. Игра актеров как минимум настораживает, но эти недочеты затмевает классный сценарий: после смерти люди, оставшись без физического тела, получают возможность "загрузить" себя в виртуальную загробную жизнь — и там у кого-то даже будет возможность расследовать собственную смерть. История затягивает, оторваться невозможно — фантастика кажется вполне возможной реальностью. Кто знает, что будет через пару лет?

Тем, кто скучает по "Анатомии страсти" (да, сериал все еще идет, но лично я после смерти главного героя в автокатастрофе перестала следить за событиями), рекомендую обратить внимание на "Новый Амстердам" — к вашим услугам уже четыре сезона! Это американский медицинско-драматический телесериал, снятый по мотивам книги нью-йоркского врача Эрика Мэнхеймера "12 пациентов: жизнь и смерть в госпитале Бельвю".

И еще одна "анатомия" — "Анатомия скандала". Это новинка 2022 года, мини-сериал по мотивам одноименного романа Сары Вон. Банальная история супружеской неверности, ставшей достоянием общественности, постепенно превращается в сложную психологическую драму о том, как часто мы живем с людьми, не зная, кем они являются на самом деле. Сериал также понравится поклонникам "юридических триллеров" в стиле "Карточного домика". В главной роли — Руперт Френд, и его игра буквально вызывает трепет.

История про супергероя Бэтмена впервые появилась в комиксах издательства DC Comics в 1939 году, а к 1943-му (то есть почти 80 лет назад) герой уже перекочевал на киноэкраны, и с тех пор мы видели немало версий. Режиссером новой криминальной драмы "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном, которому сегодня, 13 мая, исполнилось 36 лет, в главной роли стал Мэтт Ривз. Фильм идет три часа — на мой взгляд, в этом главная ошибка создателей. Кроме того, картина, на которую потрачено почти 200 миллионов долларов, смотрится, как пишут фанаты и критики, довольно бюджетно, хотя лично я с этим согласиться не готова. Впрочем, фанатская аудитория в любом случае обеспечила прекрасные сборы – более 700 миллионов долларов, что убедило кинокомпанию снять продолжение.

Анимационная премьера"Суворов: Великое путешествие" от киностудии "Союзмультфильм". По сюжету простой юноша Гриша отправляется в великое путешествие, попадает на службу к полководцу Александру Васильевичу Суворову и становится участником судьбоносных событий во время легендарного Швейцарского похода. Посыл правильный: героем может стать каждый. Но, на мой взгляд, авторы не очень четко определились с целевой аудиторией: мультфильм, заявленный для возраста 6+, внимание детей не удержит — но и взрослые тоже его зрителями не станут.

Читайте также