RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Канны-2016: церемония закрытия и победители

Канны-2016: церемония закрытия и победители

В Каннах прошла церемония закрытия кинофестиваля. HELLO.RU рассказывает, кто прошел по красной дорожке в последний день фестиваля и кто получил главные награды.

Звезды, так или иначе причастные к музыкальной индустрии, вчера гуляли в Лас-Вегасе, где с размахом прошла церемония Billboard Music Awards. Те, кому ближе кино, остались во Франции, чтобы своими глазами увидеть церемонию закрытия Каннского кинофестиваля. 

Ванесса Паради, Дональд Сазерленд и Кирстен Данст на закрытии Каннского кинофестиваля-2016

За 12 дней смотра в Каннах побывали десятки голливудских звезд, среди которых Шарлиз Терон, Шон Пенн, Блейк Лайвли, Кристен Стюарт, Джордж Клуни, Джулия Робертс и многие другие. Представляя фильм публике, они улетали дальше по своим делам. А вот кто стойко выдержал почти двухнедельный марафон, не пропустив ни одного мероприятия, так это члены жюри. В их числе - Ванесса Паради и Кирстен Данст. Терпение окупилось - на красной дорожке церемонии закрытия все внимание репортеров было приковано именно к ним.

Кирстен Данст

Ванесса Паради

Переходим к победителям. В этом году Золотая пальмовая ветвь досталась ленте Кена Лоуча "Я, Даниэль Блейк". Это уже вторая награда, полученная им в Каннах, - в 2006 году режиссеру уже доставалась статуэтка за фильм "Ветер, который качает вереск". Вторая по важности награда - гран-при кинофестиваля - была присуждена Ксавье Долану за "Это всего лишь конец света". Лучшими режиссерами жюри признало Оливье Ассайаса ("Персональный покупатель") и Кристиана Мунджиу ("Выпускной"). 

Персональные награды - "Лучший актер" и "Лучшая актриса" в этом году достались Шахабу Оссейни и Жаклин Жозе. Спецприз был присужден жюри Андреачу Арнольду за "Американскую милашку".

Мел Гибсон с возлюбленной Розалинд Росс

Уильям Дефо и Джада Колагранде

Клеманс Поэзи

Читайте также