RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
ММКФ-2016: Оксана Фандера, Филипп Янковский и другие на спецпоказе фильма Брут

ММКФ-2016: Оксана Фандера, Филипп Янковский и другие на спецпоказе фильма "Брут"

Оксана Фандера
Оксана Фандера
Оксана Фандера
Анна Чурина, Филипп Янковский и Владимир Кошевой
Маруся Зыкова
Филипп Янковский
Владимир Кошевой
Ева Авеева

Вера Панфилова и Иван Янковский

В фильме "Брут", съемки которого проходили в Румынии прошлым летом, история Холокоста показана глазами немецкой овчарки. Подробнее о картине рассказала Анна Чурина:

Мы с Филиппом Янковским сыграли немецкую супружескую пару. В доме офицера Хорста, дворянина по происхождению, все идеально: идеальная жена, дети, красивый и ухоженный сад. Складывается ощущение, что война обошла его стороной. Но когда моя героиня, фрау Клара, провожает мужа, приходит осознание скорой трагедии. В "Бруте" есть фраза, сказанная героиней Оксаны Фандеры, еврейкой Розанной. Когда ее уговаривают уехать, она произносит: "О чем ты говоришь? В центре образованной Европы нас что, на кострах будут сжигать?". И ведь так потом и стало происходить. В 20 веке, в казалось бы, цивилизованном мире. 

Анна Чурина
Анна Чурина и Константин Фам
Константин Фам, Анна Чурина и Владимир Кошевой
Нина Курпякова
Филипп Янковский, Софья Капкова и Константин Фам
Анна Чурина и Наталья Лесниковская
Маруся Зыкова, Константин Фам, Филипп Янковский, Оксана Фандера, Владимир Кошевой и Анна Чурина

"Брут" - вторая новелла будущего киноальманаха "Свидетели", посвященного памяти жертв Холокоста. Первая новелла Константина Фама "Туфельки", вышедшая в 2012 году, получила ряд наград престижных фестивалей и была выдвинута на "Оскар-2013" как лучший российский короткометражный фильм.

Премьера "Брута" состоялась двумя днями ранее, 25 июня, в рамках конкурсной программы "Короткий метр" 38-го Московского международного кинофестиваля.

Читайте также