RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Аглая Тарасова, Павел Табаков и другие на премьере фильма Еще по одной

Аглая Тарасова, Павел Табаков и другие на премьере фильма "Еще по одной"

Премьера в России назначена на 12 ноября.

Вчера в московском "Октябре" в рамках проекта "КАРО. Арт" прошла премьера фильма Томаса Винтерберга "Еще по одной" с Мадсом Миккельсеном в главной роли. Первыми зрителями картины, которая, по признанию режиссера, была создана под влиянием идей норвежского психолога Финна Скордеруда о том, что человек рождается с дефицитом алкоголя в крови в 0,5 промилле, - стали Олеся Судзиловская, Аглая Тарасова, Денис Шведов, Павел Табаков, Нонна Гришаева, Ирина Хакамада, Анна Чурина, Илья Бачурин, Влад Лисовец, Дарья Повереннова и другие. 

Мой фильм предполагает юмористический и отчасти скандальный подход к серьезной теме, - рассказывает режиссер и автор сценария Томас Винтерберг. - "Еще по одной" - это многогранная история, которая одновременно провоцирует и развлекает, заставляет нас думать, плакать и смеяться в течение всего фильма. 

 

Олеся Судзиловская
Павел Табаков
Денис Шведов
Ирина Хакамада
Дарья Повереннова
Илья Бачурин
Влад Лисовец
Анна Чурина

В центре сюжета фильма - четыре преподавателя средней школы: историк (его играет Мадс Миккельсен), психолог, физрук и экономист, стремясь вырваться из ловушки повседневности, решают принять участие в эксперименте, который подразумевает систематическое употребление алкоголя. Бокал вина утром, пинта пива в обед, стакан виски вечером. Казалось бы, что может пойти не так?

Мы смеялись, плакали на фильме. Гениальный сценарий и вообще идея. Я, если честно, давно не чувствовала такое единение людей в зале. Все дышат одними эмоциями и прямо жить хочется после фильма, - поделилась впечатлениями Аглая Тарасова.

Аглая Тарасова

Бесподобная игра всех четверых главных героев. И больше всего нам с дочерью понравился финальный танец Миккельсена! - отметила Нонна Гришаева. 

Александр Нестеров и Нонна Гришаева с дочерью"Еще по одной" собрал восторженные отзывы не только вчерашних зрителей, но и был высоко оценен кинокритиками. Так, фильм был отобран в официальную программу Каннского кинофестиваля этого года, отмененного из-за пандемии коронавируса. Стал лидером проката у себя на родине, в Дании, после возобновления работы кинотеатров, получил приз "Серебряная раковина" за актерский состав на кинофестивале в Сан-Себатьяне, приз зрительских симпатий за лучший фильм на кинофестивале в Лондоне. Также фильм включен в шорт-лист претендентов на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

А вчера стало известно, что фильм Томаса Винтерберга номинирован и на 33-ю премию Европейской киноакадемии (European Film Academy), которую называют европейским "Оскаром". Он представлен в четырех категориях – "Лучший европейский фильм", "Лучший режиссер", "Лучший актер" и "Лучший сценарий". Победитель будет выбран 12 декабря в Рейкьявике (Исландия). 

Рейтинг материала: 0

Читайте также