RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Спецвыпуск Гарри Поттера: дата премьеры, трейлер, реакция Эммы Уотсон, Тома Фелтона и других

Спецвыпуск "Гарри Поттера": дата премьеры, трейлер, реакция Эммы Уотсон, Тома Фелтона и других

С нетерпением ждем Нового года еще по одной причине.

В полночь 1 января 2022 года в сеть выйдет специальный эпизод кино-саги “Гарри Поттер”, о чем объявили компании HBO и Warner Bros. Также на YouTube-канале вышел первый официальный трейлер, в который вошли кадры из всех частей серии фильмов о юном волшебнике. Программа, посвященная 20-летию выхода фильма “Гарри Поттер и философский камень”, получила название "Гарри Поттер 20-ая годовщина: Возвращение в Хогвартс".

Как и предполагали иностранные СМИ, проект будет похож на специальный выпуск культового сериала “Друзья”. По словам шоураннеров, проект "расскажет захватывающую историю создания самой любимой франшизы всех времен". В нем примут участие режиссер первой ленты саги Крис Коламбус, Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт и другие занятые в серии картин актеры – Хелена Бонем Картер, Том Фелтон, Мэттью Льюис, Гари Олдман, Рэйф Файнс, Бонни Райт, Имельда Стонтон, Джеймс и Оливер Фелпс, Эванна Линч и другие. Многие, посмотрев трейлер, уже написали в комментариях, как бы хотели видеть вместе с остальными Алана Рикмана. Напомним, актер, сыгравший Северуса Снега, ушел из жизни 14 января 2016 года от рака поджелудочной железы. Ему было 69 лет.

 

На новость отреагировали некоторые актеры кино-саги: Эмма Уотсон написала под трейлером, что “пришлось достать маховик времени в последний раз”. Также она опубликовала архивное фото с коллегами по съемочной площадке и написала трогательный пост:

“Гарри Поттер” был моим домом, семьей, моим миром, и Гермиона – все еще мой любимый персонаж всех времен. Один журналист однажды заявил, что стало раздражать то, сколько раз я говорила об этом, и я начала считать… Но, черт возьми, так и было! И есть до сих пор. Я горжусь не только тем, что мы, как актеры, внесли свой вклад во франшизу, но и тем, что мы пришли туда детьми, а вышли молодыми людьми. Смотрю на своих коллег и горжусь, кем мы все встали. Горжусь тем, что мы были добры друг к другу, что поддерживали и сохранили нечто важное. Спасибо всем поклонникам, что продолжали поддерживать и после выхода последней части. Мир магии не существовал бы без вас. Спасибо, что сделали этот мир таким безопасным и уютным местом… Все еще скучаю по команде, которая сделала эти фильмы на века. Вклад съемочной группы всегда забывается, спасибо за ваш труд! Поздравляю с 20-летием, поттероманы! Мы надеемся, что выпуск вам понравится. Этого стоило ждать.

Также в своем Instagram эмоциями поделился Том Фелтон:

Вот так и выглядит встреча одноклассников? Отмечайте 1 января в своем календаре.

Исполнительница роли Джинни Уизли актриса Робин Райт тоже не смогла пройти мимо и предалась ностальгии:

С 20-й годовщиной фильма “Гарри Поттер и Философский камень”, фильма, который изменил жизни стольких людей! На фото мне 9 лет, я стою на платформе 9¾ и еще не подозреваю, даже в своих самых смелых мечтах, что на съемках найду свою вторую семью. Я так рада быть частью истории о любви и сообществе! Вне зависимости от возраста, происхождения, культуры и прочего мы все находим свой дом в Хогвартсе. Без вас всех мы бы не были там, где сейчас! Спасибо Джо, Пэвид, Крис и вся группа за то, что сделали этот фильм таким чудесным!

Съемки программы пройдут в Лондоне, где проходили съемки первой картины "Гарри Поттера". В специальном выпуске, предположительно, воссоздадут знаковые сцены, например, посадку в Хогвартс-экспресс на платформе 9¾ и Святочный бал. Скорее всего, съемки начнутся в Лондоне уже в конце ноября.

Напомним, что первый фильм о Гарри Поттере по мотивам книг Джоан Роулинг вышел в 2001 году. Всего компания Warner Bros. выпустила восемь картин, последней из которых стал фильм “Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2” 2011 года выпуска. Кроме того, к серии фильмов о Гарри Поттере относят приквел “Фантастические твари и где они обитают” 2016 года и его сиквел “Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда”, снятый в 2018-м. В следующем году на экраны выйдет триквел истории автора оригинального учебного пособия Ньюта Скамандера “Фантастические твари: Тайны Дамблдора”, главную роль в котором снова сыграл Эдди Редмэйн. 

Дэниэл Рэдклифф, Джоан Роулинг, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, 2011 год
Дэниэл Рэдклифф, Джоан Роулинг, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, 2011 год

Читайте также